Город Экология Читинцев попросили «сдать» недобросовестные кочегарки

Читинцев попросили «сдать» недобросовестные кочегарки

Если видите черный дым из трубы кочегарки, расскажите об этом

Если видите черный дым из трубы котельной, отправьте ее адрес

Народный фронт Забайкальского края собирает информацию о недобросовестных организациях Читы, которые отапливают помещения с нарушением норм, сообщается 24 ноября в Telegram-канале организации.

«Организации, например, могут сжигать шины и отработку, топить углем, но не устанавливать фильтр. Результаты опроса мы передадим прокуратуре и другим уполномоченным органам для наведения порядка. Да, это только одна из множества причин загрязнения воздуха в Чите. Но такие котельные нужно обязательно выводить в правовое поле и контролировать выбросы. Это меньшее, что мы можем сделать. Иначе Чита и дальше будет жить в смоге, а статистика по онкозаболеваниям — ползти вверх», — говорится в сообщении.

Адрес нарушителей можно отправить через анонимную гугл-форму.

В сообщении добавили, что после подобного опроса в январе прокуратура выявила более тридцати неучтенных котельных. Если вы хотите поделиться фотографией, ее можно отправить на на почту 75region@onf.ru с пометкой «Чистый воздух».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления