Город Недвижимость Почти 5 га под застройку коттеджами выставили на продажу в агрогородке Опытном — по миллиону за гектар

Почти 5 га под застройку коттеджами выставили на продажу в агрогородке Опытном — по миллиону за гектар

Застройка предполагается недалеко от Забайкальского аграрного института

Коттеджный поселок планируют построить в Черновском районе Читы

Госкомпания «ДОМ.РФ» выставила на продажу 4,8 гектара в агрогородке Опытном в Черновском районе Читы под малоэтажную жилую застройку — начальная цена лота составляет 5,48 миллиона рублей, сообщается на сайте компании.

ДОМ.РФ выступает агентом Российской Федерации при предоставлении федеральных земельных участков для целей жилищного строительства, иного развития территорий.

«Земельный участок расположен в развивающимся районе Читы, в окружении многоэтажные и частные жилые дома. Лот подходит для строительства коттеджного поселка или частных домов с приусадебными земельными участками», — говорится на сайте.

Лот состоит из трех участков — 1,9, 1,2 и 1,8 га. Судя по кадастровой карте, эти участки находятся вблизи от учебных корпусов и общежитий Забайкальского аграрного института.

Как указано в документах по торгам, участки имеют ограничение на использование, так как расположены в границах приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Чита в Кадале.

Заявки будут принимать от покупателей до 27 февраля 2023 года. Сам аукцион состоится 3 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления