Город «Логика отсутствует». Жители Читы пожаловались на пешеходный переход, который не помогает перейти перекресток

«Логика отсутствует». Жители Читы пожаловались на пешеходный переход, который не помогает перейти перекресток

Через перекресток каждый день дети ходят в школу и не могут перейти улицу

Жители Читы пожаловались на пешеходный переход на перекрестке улиц Засопочной и Онискевича — он расположен параллельно оживленной дороге и не помогает перейти перекресток. При этом через перекресток каждый день дети ходят в школу и не могут перейти улицу. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 29 ноября сообщила местная жительница.

— Жители вообще не могут понять логику этого перехода. Он идет через Онискевича, а его не мешало бы пустить через улицу Засопочную. Логика отсутствует вообще. Вот смотрите: иду я, например, по Онискевича, по левой стороне дороги, и что я, перед перекрестком решила вдруг перейти на правую сторону? И что мне дальше делать? Так же стоять, чтобы этот перекресток перейти? Я сама туда хожу по утрам в гараж и так же стою на этом перекрестке, не могу дорогу перейти, — возмутилась жительница.

По ее словам, по этой дороге дети ходят в школу и из-за отсутствия перехода они вынуждены стоять по 15–20 минут, пропуская все проезжающие машины.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе городской администрации на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления