Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Почему нужно покупать квартиры в мкр Хорошем: «Атолл» — о новой логике строительства в Чите

Редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с заместителем гендиректора «Атолла» Александром Ломакиным

Компания «Атолл» за 5 лет превратилась в одного из крупнейших застройщиков в Чите. Это особенно удивительно на фоне того, что строительных компаний в регионе осталось совсем немного — новое законодательство, инфляция и дефицит специалистов рабочих специальностей вымыли с рынка не только мелких застройщиков, но и крепких середняков.

«Атолл» строит удивительный микрорайон Хороший. Он расположен на берегу озера Кенон в зоне, где еще 5 лет назад представить себе современную многоэтажную застройку было невозможно. Но она случилась: в 2022 году «Атолл» сдал три 9-этажных дома. На территории микрорайона уже сдан в эксплуатацию и принимает детей новый детский сад с бассейном — один из немногих в Чите. В ближайшие 2 года «Атолл» намерен построить здесь, кроме домов, торговый центр, парковки, заняться полноценным озеленением и обеспечить полную безопасность для тех, кто решился купить квартиру на окраине города.

Концепция «Город в городе» непривычна для Читы, и в очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с заместителем гендиректора «Атолла» Александром Ломакиным о том, как его компания решилась эту концепцию воплощать в жизнь в череде быстро сменяющих друг друга кризисов. Разговор касается не только принципов работы «Атолла», но и в целом ситуации на рынке — от цен за квадратный метр жилья до причин, по которым комплексная застройка в стороне от центра города прямо сейчас — одно из перспективных направлений развития строительной отрасли в Чите.

Специализированный застройщик «АТОЛЛ»
Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Jkhoroshiy.ru

Реклама

Другие статьи автора

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter