Город Новогодняя суета Конкурс ледяных скульптур в 2022 году в Чите проводить не будут

Конкурс ледяных скульптур в 2022 году в Чите проводить не будут

Но поставят горки и зальют катки

Победители конкурса раньше могли рассчитывать на хорошие денежные призы

Конкурс ледяных скульптур на площади Ленина в Чите отменили в 2022 году, сообщила «Чита.Ру» в ответе на запрос заместитель председателя комитета градостроительной политики администрации Читы Ольга Кузьменко.

По информации Кузьменко, в состав ледового городка, который уже начали возводить на площади Ленина, войдут взрослый и детский катки с бесплатным прокатом коньков. Появится одна большая и две малые ледяные горки. «Резиденция Деда Мороза» будет работать с момента официального открытия ледового городка.

Подрядчиком и автором проекта ледового городка на центральной площади Читы вновь стал индивидуальный предприниматель Александр Горшков. На данный момент стоимость работ составляет 8,6 миллиона рублей с возможной корректировкой стоимости строительства отдельных элементов.

Ранее сообщалось, что для оптимизации расходов на проведение конкурса эскизов и сжатых сроков реализации делать ледовый городок на площади Ленина в Чите будет подрядчик, занимавшийся строительством городка в 2021 году. При этом в новогоднюю ночь на площади не будет фейерверка, а иллюминация традиционно появится на площади Декабристов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления