Город Общество Зеленая вода может пойти из кранов читинцев. Почему?

Зеленая вода может пойти из кранов читинцев. Почему?

Ответили в ТГК-14

В ТГК-14 предупредили, что из кранов в домах читинцев 1 декабря может пойти зеленая вода из-за работ по выявлению утечек. Об этом сообщатся в Тelegram-канале компании.

Зеленая вода может пойти в связи с тем, что «Читинский энергетический комплекс» проверяет систему теплоснабжения города с помощью органического зеленого красителя. Испытания проходят по ТЭЦ-1-город и ТЭЦ-1-КСК. Тестирование необходимо для выявления утечек сетевой воды, которые без окрашивания не обнаружить.

Если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель в доме не герметичны, то возможно попадание сетевой воды с красителем в водопроводную воду. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет. Если это произошло, необходимо обратиться в свою УК или диспетчерскую службу филиала «ЧЭК» по телефону: 38-44-65.

Краситель безвреден для здоровья, но использовать такую воду не рекомендуется, так как она предназначена для системы отопления, а не для бытовых нужд.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления