Город Общество «Батареи чуть живые». Жители КСК жалуются на холод в квартирах

«Батареи чуть живые». Жители КСК жалуются на холод в квартирах

По словам директора управляющей компании, нарушений нет

Жители поселка КСК сообщают о проблемах с отоплением в своих домах. Директор управляющей компании «Вектор» рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 1 декабря, что заявок приходит немало, однако с точки зрения нормативных температурных значений, нарушений нет.

Об отсутствии тепла в домах «Чита.Ру» писали жители 4-го и 5-го микрорайонов, а также поселка Текстильщиков. По словам людей, батареи в домах чуть живые, вода из крана бежит еле теплая. Жители написали жалобу в ТГК. Они отмечают, что в прошлые года в квартирах не было так холодно.

— Да, жалуются по домам. Но учитывая то, что по этим заявкам ходят наши инспектора и специалисты ТГК, — ни по одной заявке еще не было температуры меньше нормативки. Если дискомфорт какой-то есть, с ТГК решаем эти вопросы. Жалоб у нас довольно-таки немало, но ни в одной квартире мы еще не видели значений ниже нормативки. Конечно, я понимаю, нервы у всех сдают, но ТГК действует по нормам и правилам. Если есть 20 градусов — значит 20, — сказал директор компании.

Он отметил, что по нормативным значениям температура в домах должна быть от 18 до 20 градусов в зависимости от размещения квартиры в доме и температуры на улице.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления