Город Прокуратура начала проверку из-за нарушений на миллионы рублей в Парке угольщиков в Чите

Прокуратура начала проверку из-за нарушений на миллионы рублей в Парке угольщиков в Чите

КСП выявила нарушений на 3,8 миллиона рублей

Площадь очень быстро оказалась запущенной

Прокурорская проверка назначена по акту Контрольно-счетной палаты Забайкальского края, которая выявила нарушения на миллионы рублей при реконструкции Парка угольщиков в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 12 декабря старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Редакция «Чита.Ру» публиковала видеосборку с кратким пересказом печальной истории реконструкции Парка угольщиков в Чите.

— По акту КСП организована прокурорская проверка, поручение о проведении соответствующих проверочных мероприятий направлено в прокуратуру Черновского района Читы. Ориентировочный срок — 2 недели, — прокомментировал Синельников.

Депутат Заксобрания Константин Коростелев был одним из тех, кто инициировал проверку КСП по факту некачественно выполненных работ в парке. В проекте «Редколлегия» он обсуждал эту тему с редактором «Чита.Ру» Андреем Козловым.

Напомним, Контрольно-счетная палата края по результатам проверки выявила большое количество нарушений в сумме почти на 4 миллиона рублей. Материалы переданы в правоохранительные органы: прокуратура края ждет бумаги, чтобы начать свою проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления