Город Общество «Могут рвануть котлы». Свет в Засопке отключили в четвертый раз за два дня

«Могут рвануть котлы». Свет в Засопке отключили в четвертый раз за два дня

Также люди жалуются на низкое напряжение

Восстановить электричество пообещали в течение часа

Электричество в селе Засопка Читинского района Забайкальского края отключили в четвертый раз за два дня и в шестой раз за неделю. Об этом 18 декабря «Чита.Ру» сообщил местный житель, ситуацию прокомментировали в пресс-службе компании «Россети Сибирь».

— Это просто «замечательно». Не работает насос на воду. Водоснабжение со скважины отключается. И самое главное, у всех сейчас циркуляционные насосы на отопление. Они отключаются. И котел может закипеть. У меня котел-полуавтомат, которого хватает на сутки. Если отключить свет через два часа после загрузки, то он тоже взлетит, — рассказал мужчина.

Он отметил, что 17 декабря после подключения электричества напряжение во многих домах опустилось до 170 вольт.

— Сейчас там работы ведутся. В течение получаса, максимум часа, все будут подключены, — ответили в пресс-службе «Россети Сибирь».

Низкое напряжение и частые перебои со светом на момент публикации новости в компании прокомментировать не смогли и пообещали дать ответ позднее.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления