Город «Ребенку реку не разглядеть». Помощник Путина (не) оценил набережную Читинки

«Ребенку реку не разглядеть». Помощник Путина (не) оценил набережную Читинки

Он рекомендовал оптимизировать проект благоустройства

Максим Орешкин не оценил набережную Читинки

Приехавший в Читу с рабочей поездкой помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин, оценивая набережную реки Читинки, высказал недовольство касательно бетонных ограждений и рекомендовал местным властям оптимизировать проект благоустройства, чтобы как можно скорее приступить к работам. Об этом сообщается 19 декабря на официальном портале Забайкальского края.

Максим Орешкин прилетел в Читу 19 декабря с рабочим визитом. В плане рабочей поездки осмотр объектов Читы, знакомство с проектами благоустройства города, совещание по вопросам развития краевой столицы и созданию новых производств.

На бетонные ограждения на набережной он посоветовал обратить отдельное внимание.

«Ребенку из-за них вообще реку не разглядеть. На это обратите внимание — дети, играя здесь, должны иметь возможность любоваться видом на реку, а не глухой бетонной стеной», — приводят слова Максима Орешкина.

Проект благоустройства набережной Читинки набрал наибольшее количество голосов во всероссийском онлайн-голосовании за благоустройство территорий. Его поддержали 4,5 тысячи граждан. На участке у стадиона «Локомотив» и дворца спорта «Мегаполис» планируется обустроить пешеходные дорожки и оборудовать зоны для активного отдыха.

Максим Орешкин с 2016 по 2020 год занимал пост заместителя министра финансов России. Министр экономического развития Российской Федерации. С 2017-го был специальным представителем президента по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией. С 2018 года — председатель совета Центра стратегических разработок. С 24 января является личным помощником президента.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления