Город Подрядчика обвинили в том, что присвоил себе почти 4 млн рублей — они предназначались на ремонт улицы в Забайкалье

Подрядчика обвинили в том, что присвоил себе почти 4 млн рублей — они предназначались на ремонт улицы в Забайкалье

Контракт был на 6,5 миллиона рублей

В городском поселении Оловяннинское сорвали обустройство пешеходной зоны

Директор ООО «Абрис» Петр Назаров обвиняется в том, что присвоил себе 3,6 миллиона рублей из 6,5 миллиона, которые предназначались для ремонта пешеходной зоны в городском поселении Оловяннинское в Забайкалье. Об обвинении 21 декабря сообщается на сайте прокуратуры региона, имя директора сообщил источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, в декабре 2018 года компания заключила с администрацией контракт стоимостью 6,5 миллиона рублей на обустройство пешеходной зоны вдоль улицы Ленина, с тротуарами и ограждениями. Работы велись по проекту «Формирование комфортной городской среды». Получив деньги, директор общества создал видимость выполнения работ и присвоил 3,6 миллиона рублей.

Администрация подала иск: она хочет вернуть полную стоимость контракта. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с возможным штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года у ООО «Абрис» была нулевая выручка. Это микропредприятие из Читы с одним человеком в штате. Учредитель Петр Назаров также владеет 50% долей в ООО «Кроличья Нора» в Иркутской области, специализирующейся на производстве мебели.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления