Город Заборы вокруг заброшек на Токмакова и Кайдаловской бесполезны — суд вернул дело приставам

Заборы вокруг заброшек на Токмакова и Кайдаловской бесполезны — суд вернул дело приставам

Их обязали возобновить исполнительное производство в отношении читинских властей

Приставы возбуждали исполнительное производство, но оно было окончено 15 июня 2022 года, так как власти всё-таки выполнили требование суда

Суд в Чите обязал судебных приставов возобновить исполнительное производство в отношении администрации Читы, которая должна была закрыть доступ к недостроенным домам для дольщиков на Кайдаловской, 45 и Токмакова, 30, сообщили «Чита.Ру» 24 декабря в прокуратуре Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года Центральный районный суд Читы обязал администрацию города оградить строительную площадку на Токмакова, 30, где мужчина надругался над двумя мальчиками-подростками. Приставы возбуждали исполнительное производство, но оно было окончено 15 июня 2022 года, так как власти всё-таки выполнили требование суда. Но затем ограждение украли, поэтому администрация города обратилась в полицию. Сейчас денег на восстановление ограждения у города нет, что следует из ответа администрации.

— Прокуратура Центрального района Читы провела проверку законности действий судебных приставов-исполнителей [...] Установлено, что 15 июня 2022 года исполнительное производство по данному решению суда прекращено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа. Вместе с тем прокурорская проверка с выходом на место 26 июня 2022 года показала отсутствие ограждения строительной площадки по улице Токмакова, а также наличие в ограждении строительной площадки по улице Кайдаловской повреждений, дающих беспрепятственный доступ, — говорится в сообщении.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать незаконным и отменить постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, а также обязать его возобновить. С учетом решения апелляционной инстанции суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления