Город Проблемы с отоплением не могли начаться у читинцев из-за появления мкр Октябрьский — ТГК-14

Проблемы с отоплением не могли начаться у читинцев из-за появления мкр Октябрьский — ТГК-14

На все жалобы выезжали специалисты

Несколько жителей домов на улицу Евгения Гаюсана в Чите пожаловались в редакцию «Чита.Ру» на холод в квартирах. Одна из жительниц выдвинула версию того, что проблемы с отоплением начались из-за строительства и присоединения к сетям микрорайона Октябрьский. О том, что такая ситуация невозможна, корреспонденту «Чита.Ру» 26 декабря рассказали в компании «ТГК-14».

— Вывод о том, что жители по улица Евгения Гаюсана в Чите замерзают из-за постройки микрорайонов Октябрьский и Царский, ошибочный. Дома по улице Евгения Гаюсана запитаны по огромному кольцу тепловой сети и могут работать вне зависимости от микрорайонов, это сделано для повышения срока эксплуатации теплосетей и уменьшения количества отключаемых объектов при проведении ремонтов. Технологическое присоединение к сетям теплоснабжения — это процесс, который учитывает нагрузку, параметры и другие факторы с учетом не только действующих построек, но и будущих в перспективе. Кроме того, по поступившим обращениям были совместные выезды специалистов ТГК-14, управляющей компании «Пятая» и комитета городского хозяйства Читы. Замеры показали нормативную температуру воздуха в жилых помещениях, за исключением квартир, где нарушен тепловой контур (например, не утеплена балконная дверь или окна, теплопотери внутри здания), что не является зоной ответственности ресурсника, — сказали в компании ТГк-14.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления