Город Ледовый городок на КСК открыли без помпы — власти района Читы говорят, что это из-за вандалов

Ледовый городок на КСК открыли без помпы — власти района Читы говорят, что это из-за вандалов

На площади Труда будут дежурить полицейские

Сотрудники администрации не единожды фиксировали, как взрослые в нетрезвом состоянии катались с детских горок

Ледовый городок без официальной церемонии открылся на площади Труда в поселке КСК в Чите — такое решение приняла администрация Черновского района, объяснив его систематическим вандализмом. Сюжет об этом опубликован на сайте ГТРК «Чита» 27 декабря.

По информации журналистов, на площади Труда, открытой после реконструкции в ноября 2020 года, к декабрю 2022-го почти все лавочки, урны, спортивные тренажеры разрисованы маркерами и баллончиками, большая горка для детей местами сломана, а пластмассовую винтовую горку, которую так любили местные ребятишки, пришлось убрать — ремонту она больше не подлежит.

— Та же история с ледовым городком — сколько ни стараются строители сделать всё максимально красиво и безопасно, всё равно найдется тот, кто сломает хрустальную сказку. Пренебрегают и правилами безопасности. Сотрудники администрации не единожды фиксировали, как взрослые в нетрезвом состоянии катались с детских горок, падали, а после обращались с жалобами. Потому в этом году горки для детей будут максимально безопасными, — говорится в сообщении.

Глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев призвал черновчан и гостей района беречь ледовый городок: «Чтобы новогоднее настроение было как можно дольше, не надо пытаться экспериментировать, не надо пытаться что-то сломать, давайте будем беречь, потому что действительно хочется, чтобы ребятишки почувствовали праздник. Посмотрите, как хорошо на улице, и пусть будет хорошо у каждого в душе, на сердце, и мы встретим новый, 2023 год с хорошим настроением».

В сюжете также сказано, что на площади будут дежурить сотрудники полиции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления