Город Общество «Будем пытаться выжить». Директор «Удокана» рассказал о планах на 2023 год

«Будем пытаться выжить». Директор «Удокана» рассказал о планах на 2023 год

По словам директора, прошедший год был очень тяжелым для кинотеатра

Любимый кинотеатр читинцев переживает тяжелые времена

Директор кинотеатра «Удокан» Алексей Бочкарников поделился с корреспондентом «Чита.Ру» планами по работе заведения на 2023 год. По его словам, главным приоритетом будет просто выживание.

— Пока по планам сказать что-то очень сложно. Могу сказать следующее — будем пытаться выживать. Пока по прокату иностранных фильмов никаких решений нет, но мы их ждем. Если будут приняты решения, будем показывать то, что скажет правительство. Касательно параллельного импорта, это, по-русски скажем, пиратство. Это наказуемо. Если будет принято решение о показе зарубежных фильмов без ограничений и наказаний, то будем показывать. Знаю, что кто-то показывает, но мы подчиняемся законным требованиям, — сказал Алексей Бочкарников.

Комментируя прошедший год, директор отметил, он был очень тяжелым для кинотеатра:

— Мы буквально выживали с февраля. У нас 80–90% проката были иностранные фильмы. Для нас всё это не просто существенно, а очень серьезно. Мы сейчас показываем только российские релизы. Для нас, конечно, это непросто.

Посещаемость кинотеатра «Удокан» в Чите упала на 70% из-за санкций против России, ограничивающих показ зарубежного кино. Руководство кинотеатра пыталось наполнить прокат азиатским и старым кино вместо голливудских фильмов, чтобы избежать упадка. Алексей Бочкарников ранее предлагал изменить российское законодательство в области авторского права и разрешить показывать зарубежные фильмы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления