Город Общество «Все там падают и ползут». Новые троллейбусные остановки в Каштаке бесят жителей

«Все там падают и ползут». Новые троллейбусные остановки в Каштаке бесят жителей

В администрации ответили, когда их сделают

Ров и гора как препятствие по пути от остановки. Вдали виднеются покрышки, брошенные жителями в ров, чтобы было проще перебираться

Новые троллейбусные остановки в поселке Каштак вызывают возмущение местных жителей, так как они лишены путей подхода, освещения и благоустройства. В пресс-службе городской администрации сообщили, что дополнительное обустройство остановок запланировано на 2023 год.

Наибольшие проблемы с благоустройством и путями подходов имеются у остановки на улице Геофизической.

— Выход с остановки к домам больше похож на штурм крепости — гора и ров. Невозможно пройти. Воткнули только навес хлипкий, и всё. А остальное-то? Все постоянно там падают, на четвереньках ползут, — рассказал очевидец.

По словам местных жителей, чтобы пройти от остановки к домам, им приходится перебираться через глубокий ров, а затем карабкаться на огромную песчаную гору. К тому же всё это происходит в полной темноте, так как освещения в этом месте не установлено. Для удобства местные жители забросили в ров автомобильные покрышки и перебираются по ним. При этом подход к остановке оборудовали лестницей, однако она находится в противоположном направлении от расположения домов, и чтобы до нее добраться, необходимо пройти определенное расстояние. Местные жители этой лестницей почти не пользуются из-за ее неудобного расположения.

— Дополнительное обустройство остановочных карманов на троллейбусной линии в поселок Каштак, а также путей и подходов к ним запланированы на следующий год, — сообщили в пресс-службе администрации.

Конкретной и даже ориентировочной даты начала обустройства остановок в пресс-службе уточнить не смогли, однако отметили, что работы начнутся после спада отрицательных температур.

Вид на остановку
Лестница, расположенная неудобно для пользования

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления