CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Общество мнение Новогодний паралич. Жизнь в Чите замерла до 9 января

Новогодний паралич. Жизнь в Чите замерла до 9 января

Не работают секции, магазины, ремонтники

Город парализован в новогодние праздники

Новогодние праздники парализовали Читу. Кажется, что отдельные районы города не просто ушли в нирвану, они еще и пообещали вернуться очень нескоро.

Район Дома быта по улице Новобульварной с 1 до 4 января накрепко закрыл свои двери и окна от возможных покупателей — работу остановил не только торговый центр, но и все мелкие продуктовые магазинчики. Хочешь еды? Не получишь! Беги в Октябрьский или поезжай еще дальше. А что, праздновать нужно на широкую ногу и как можно дольше.

С хлебом отдельная история. Вот уже третий год подряд я покупаю несколько булок 31 декабря, чтобы их заморозить и доставать в первые дни нового года. Потому что хлеба тоже нигде не будет, не работают пекарни, праздники же. Даже частные, где булочка хрустящего стоит в районе 100 рублей, и то начинают печь не раньше 3 января. А как же бизнес? Заработки?

На все праздники вплоть до 9 января закрыты спортивные секции и кружки. Дети лезут на стены от безделья и виснут на родителях. Немного спасают горки и катки, но погода часто не позволяет провести на свежем воздухе весь день. И тут на помощь папам и мамам приходят более смекалистые, в отличие от пекарей и магазинов в районе Дома быта, владельцы игровых. В торговых центрах заполнены все комнаты, детей полна горница. Прямо на входе, на табуреточках, спят усталые родители. А те, что не спят, слоняются вокруг игровой, обдавая окружающих ярким шлейфом алкогольных посиделок. Праздники! Тарифы игровых поднялись, спрос рождает предложение.

В пятиэтажке моих родителей в праздники прорвало трубу в подъезде, водой залило всю стену, слесари устранили аварию, прорубив огромную дыру в стене. Стена ведет из подъезда в туалет, и теперь вся жизнь на виду у общественности. Заделать отверстие никто раньше конца каникул не придет — в управляющей компании посоветовали написать заявление, но уже после 9 января. «Сейчас его даже читать никто не станет», — категорично заявили в аварийной службе.

Родители живут на первом этаже. На дворе январь. В стене дыра. Ну а в Чите новогодние праздники. Все проблемы — после 9 января, вся жизнь — после 9 января.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления