Город Общество «Абсолют» и «Аврора» тоже без света — электричество отключили из-за прорыва трубопровода в Чите

«Абсолют» и «Аврора» тоже без света — электричество отключили из-за прорыва трубопровода в Чите

Света нет также в двух жилых домах

Помимо торгового центра «Новосити» электричество также отсутствует в ТЦ «Аврора» и ТЦ «Абсолют» на Новобульварной, 55 и еще в двух многоэтажных домах — причина отключения заключается в ремонте прорыва магистрального трубопровода, который произошёл на перекрестке улиц Матвеева-Курнатовского в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 11 января сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».

Электричество отключили в торговом центре «Новосити» в Чите — в здание не пускают покупателей.

— Для обеспечения безопасности проведения земляных работ специалистами «Водоканала» энергетики «Читаэнерго» временно ограничили электроснабжение торговых центров «Новосити», «Абсолют» «Аврора». Заявка владельца электросетей на ограничение связана с порывом трассы в районе улиц Курнатовского — Матвеева. Также под отключение попали жители двух многоэтажных домов: Новобульварная, 36 и Журавлева, 102. В ближайшее время электроснабжение домов будет возобновлено с помощью передвижной дизельной электростанции. Электроснабжение торговых центров восстановят только после завершения работ Водоканалом и получения заявки на включение от владельца энергобъектов, — сообщили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления