Город Новую карьерную технику на сумму более 100 миллионов рублей закупил «Разрезуголь»

Новую карьерную технику на сумму более 100 миллионов рублей закупил «Разрезуголь»

Оборудование уже задействовано на разрезе

Работать на оборудовании будет команда профессионалов

Специализированную и карьерную технику для оснащения горного участка № 1 Зашуланского месторождения закупила компания «Разрезуголь» (входит в Эн+).

О старте строительства горного участка по добыче каменного угля стало известно осенью 2022 года. В конце прошлого года парк горной техники на Зашуланском месторождении пополнился экскаваторами и автосамосвалами, бульдозером «Шантуй», автогрейдером и грузоподъемной техникой. Еще семь единиц самосвальной техники на участок поступило в январе. Кроме того, горноспасательная команда на «Разрезугле» получила топливозаправщик и новый УАЗ. Общая стоимость оборудования — более 100 миллионов рублей.

1 из 2

— «Разрезуголь» — еще совсем молодая, но активно развивающаяся компания. Ранее горные работы на разрезе велись силами подрядчиков, сегодня мы активно укомплектовываем парк оборудования. Современная техника — это основа для устойчивого строительства и развития горного предприятия. Собственное оборудование позволит повысить эффективность производства работ и уровень безопасности производственных процессов, — говорит Олег Сычев, генеральный директор ООО «Разрезуголь».

Оборудование и механизмы уже прошли испытания и задействованы на разрезе. Также установлены новые мобильные здания для улучшения бытовых условий работников и ожидается поставка ангара для обслуживания автопарка.

1 из 3

Работать на новом оборудовании будет профессиональная команда механиков, водителей и операторов. Сейчас компания ищет бульдозеристов, слесарей по ремонту автомобилей, автогрейдеристов и машинистов автомобильного крана. После выхода на проектную мощность на разрезе будет работать более 1600 человек, сейчас на участке трудоустроено более 70.

ООО «Разрезуголь» — совместное российско-китайское предприятие «En+ Group» и «Компании Чайна Шэньхуа по зарубежному развитию и инвестициям». Реализует инвестиционный проект по освоению Зашуланского каменноугольного месторождения в Красночикойском районе. Балансовые запасы угля Зашуланского месторождения составляют 663 миллиона тонн. Выход предприятия на проектную мощность 5 миллионов тонн в год планируется в 2026 году.

Общество с ограниченной ответственностью «Разрезуголь»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления