Город Дороги и транспорт Читинцы пожаловались на скользкое покрытие зебр — власти говорят, что не используют термопластик

Читинцы пожаловались на скользкое покрытие зебр — власти говорят, что не используют термопластик

«Последствия таких падений могут быть разные»

«Это центр города, рядом школа, администрация, огромная проходимость»

Читинцы пожаловались на скользкое покрытие пешеходных переходов в центре Читы — белые полосы изготовлены из материала, на котором очень сложно удержаться на ногах, особенно в гололед. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила одна из жительниц города.

— Зимой невозможно переходить проезжую часть из-за того, что белые полосы ужасно скользкие. Неужели это нормально? В январе, переходя улицу Бутина у КДЦ «Родина», упал мой ребенок, прямо на спину. Последствия таких падений могут быть разные. Это центр города, рядом школа, администрация, огромная проходимость, а меры не принимаются, — пожаловалась горожанка.

В администрации Читы в ответе на запрос «Чита.Ру» сообщили, что данный вопрос решается: «Для обеспечения безопасности дорожного движения с целью предотвращения скользкости на улично-дорожной сети, в том числе на пешеходных переходах, производится обработка противогололедными материалами. Для сведения сообщаем, что в 2022 году при обновлении горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах не применялся термопластик, а применялась краска для дорожной разметки, в связи с чем их замена будет решаться по мере износа».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления