Город Животные Происшествия Гренишин поручил установить причину смерти мужчины на окраине Читы, чтобы его не считали жертвой собак

Гренишин поручил установить причину смерти мужчины на окраине Читы, чтобы его не считали жертвой собак

«Чтобы информация неправдоподобная не уходила в СМИ»

Председатель совета ветеранов недоволен количеством собак в городе

Исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин попросил узнать причину смерти пожилого мужчины, найденного в микрорайоне Сосновый Бор, чтобы его гибель не списывали на нападение собак. Об этом он заявил 6 февраля на планерке в горадминистрации.

Тело мужчины 1955 года рождения обнаружили 4 февраля в лесу в микрорайоне Сосновый Бор. По предварительной информации, у него не было обнаружено признаков насильственной смерти. Наличие на теле следов укусов животных в полиции не подтвердили, уточнив, что пока говорить о нападении преждевременно.

— Прошла информация, что в Сосновом Бору найден труп 68-летнего пенсионера, обглоданный собаками. Опять собаками. Говорится, что идут миллионы на то, чтобы ограничить количество собак в городе. Но сейчас у них начинаются «свадьбы», их количество растет. Что делается по этому вопросу — непонятно, — сказал председатель совета ветеранов войны труда вооруженных сил и правоохранительных органов Читы Николай Копейкин.

Ему ответили, что причина смерти не связана с нападением собак.

Гренишин также ответил, что обладает противоречивой информацией по этому поводу, и попросил отдельно посмотреть на случай.

— Чтобы четкое понимание было, причина смерти такая-то, было ли воздействие собак после смерти. Чтобы информация неправдоподобная не уходила в СМИ, — добавил Андрей Гренишин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления