Город Подрядчик из Татарстана сорвал строительство дома для детей-сирот в Чите — он должен заплатить штраф почти 30 миллионов рублей

Подрядчик из Татарстана сорвал строительство дома для детей-сирот в Чите — он должен заплатить штраф почти 30 миллионов рублей

Он не закончил его в положенный срок

Подрядчик строил дом для сирот в Черновском районе Читы

Суд постановил оштрафовать компанию «Гранд Ривер Газ Проект», строившую дом для детей-сирот в Чите, на 27,9 миллиона рублей за срыв сроков, сообщил «Чита.Ру» 7 февраля старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«Служба единого заказчика» Забайкальского края и компания «Гранд Ривер Газ Проект» заключили госконтракт на строительство многоквартирного жилого дома для детей-сирот в срок до 15 марта 2022 года. Но к этому времени компания не закончила работы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Гранд Ривер Газ Проект» зарегистрирована в республике Татарстан в 2015 году. Владелец компании — Азат Ядкарович Тавабилов. На конец 2021 года выручка компании составила 139,7 миллиона рублей, прибыль — 1,1 миллиона рублей. Контракт на строительство дома для сирот в Черновском районе Читы был заключен в феврале 2021 года, его стоимость составила 122,7 миллиона рублей. Указано, что контракт частично исполнен и его исполнение прекращено. Также в феврале 2021 года компания выбрала другой контракт — на строительство дома для сирот в Железнодорожном районе Читы. Его исполнение сейчас тоже прекращено, работы выполнены не полностью. Его стоимость составляла 182,9 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления