Прав ведь Варламов, город в грязи закопался. Городские чиновники по городу вообще не ходят и не ездят? Вот, к примеру, на Петрозаводской кафе "Вкус Китая", возле него кошмарная свалка, посетители курят на крыльце и бросают окурки прямо на тротуар, и не только окурки. Я понимаю, владельцы кафе не отличаются чистоплотностью, как и посетители этого га...ка, но власти-то где? Где штрафы, где реакция хоть какая-нибудь. В городе можно гадить безнаказанно? Главное, на танки скинуться.
Гость
13 февраля 2023, 15:55
Про штрафы правы,сам не пойму,даже площадь Ленина и то в окурках,хотя урны есть.У нас в городе многовато свиней,ведь реально стоя с урной или окурком попасть в неё не могут или просто бросают в сторону.Одного спросил,зачем так делает,ответила- ты что,не видел,я спиной к урне стоял.Одна девушка ответила на замечание,территория общественная,что хочу то и делаю.Вот она высказала что думают свиньи,территория общественная,это дома мусорить нельзя а на улице свобода.
Гость
13 февраля 2023, 17:40
Гость
13 февраля 2023, 15:55
Про штрафы правы,сам не пойму,даже площадь Ленина и то в окурках,хотя урны есть.У нас в городе многовато свиней,ведь реально стоя с урной или окурком попасть в неё не могут или просто бросают в сторону.Одного спросил,зачем так делает,ответила- ты что,не видел,я спиной к урне стоял.Одна девушка ответила на замечание,территория общественная,что хочу то и делаю.Вот она высказала что думают свиньи,территория общественная,это дома мусорить нельзя а на улице свобода.
Одним словом подтверждается теория о русских.
Гость
13 февраля 2023, 19:01
Грязь разводят жители Читы, поэтому сначала нужно посмотреть на себя в зеркало, и убедиться не вырос ли вместо носа свинячий пятак, а потом уже говорить что то!
Варламов тысячу раз прав!
Современная Чита,это нищета,мусор,убитые дороги и убогость под соусом патриотизма:
ледяные и пластиковые солдаты,стеллы и патриотические призывы из каждого утюга.
Коммунальными проблемами Забайкалья никто не занимается.
В приоритете Донбасс и СВО.
Забайкальские чиновники четко знают,что если они будут громко кричать о патриотизме,то никто не заметит их тупость и бездарность.
Гость
13 февраля 2023, 13:42
Но сжигать и захватывать танки на расстоянии или обещать платить за это премии гораздо проще чем работать на месте!
Вспоминается почему то Н.Фоменко с русского радио: То что не доделали наши отцы, это мы и есть!
Гость
13 февраля 2023, 12:56
Все тяжелее и тяжелее жить в Забайкалье, особенно последние годы совсем печально стало.
Гость
13 февраля 2023, 13:06
А за пределами типа рай)))) наивные
Гость
13 февраля 2023, 14:39
Гость
13 февраля 2023, 13:06
А за пределами типа рай)))) наивные
Ну побывайте в Тюмени, увидите большую разницу.
Гость
13 февраля 2023, 17:42
Во всей стране бардак и нищета. Пора уже всех и вся менять.
Гость
13 февраля 2023, 14:19
а разве не тот же Осипов после своего нелепого заявления,обращался к населению с просьбой жертвовать на выплаты за эти самые танки?обидно что у нас такой губернатор.
Судя по собакам в центре города, мусору и туалетам надворным, грязным фасадам, выцвевшим и разноформатным вывескам на домах, ещё не Париж и далеко до него
Да там, к сожалению, не только под мостом. Уже на улицах рядом с центром. Все из-за палаточных городков мигрантов. Ладно поселки в Чите, а вот Париж реально жаль
Гость
13 февраля 2023, 14:19
Туалета нет 🤔!Ходим под или за угол😥😁😂🤣
Гость
13 февраля 2023, 15:54
Не люблю Варламова, но здесь он прав, губер попутал администрацию края с большим московским цирком.
Уважаю Варламова! Рад, что наши взгляды на основные проблемы бедной нашей страны схожи!
Гость
13 февраля 2023, 19:08
сократить ненужные администрации и министерства и на эти деньги нанять дворников и технику)
Гость
13 февраля 2023, 13:06
Варлаша! Ты красава! Так их!
Гость
13 февраля 2023, 15:07
Да вы на забво не были такая же ерунда одни помои кругом уже бы давно людей расселили с этих браков и можно такие дома поставить но нет люди живут в этих убогих хибарах и помои выносят на улицу
Гость
13 февраля 2023, 15:50
Снести,вот скажите,смогут большинство барачных платить за благоустроенную квартиру.Да и многие сдают там квартиру а ждут когда дадут благоустроенную.Знакомая давно в Самаре,квартиру в бараке сдаёт, ждёт расселения.Но там хватает и просто алкашей,за квартиру им нечем платить.
Гость
13 февраля 2023, 20:09
Гость
13 февраля 2023, 15:50
Снести,вот скажите,смогут большинство барачных платить за благоустроенную квартиру.Да и многие сдают там квартиру а ждут когда дадут благоустроенную.Знакомая давно в Самаре,квартиру в бараке сдаёт, ждёт расселения.Но там хватает и просто алкашей,за квартиру им нечем платить.
Так как работаю в этой сфере, знаю, что у нас тех, что расселили, не платят за ЖКХ. Вообще. Скоро это социальное жилье опять превратится в гетто. Там минимальный процент нормальных, в основном это пенсионеры, остальные – алкоголики в пятом поколении
Гость
13 февраля 2023, 14:50
Он гражданин РФ , платит налоги и имеет полное право на критику .
платит ли налоги? он же иноагент, ему буржуи денюжку на карту скидывают
Гость
13 февраля 2023, 19:04
Получается один Варламов переживает за город Чита, а жители только на комментарии способные...Живём в помойке и молчим.....
Гость
13 февраля 2023, 20:12
Он переживает только за свой канал. Чем острее новость, тем лучше. Сдались вы ему со своими мусорными гетто на окраинах
Гость
13 февраля 2023, 15:05
Варламов 💯 раз прав. Но Острову, я думаю, без разницы. На нас и на наш город. Лишь бы наверху были довольны.
Гость
13 февраля 2023, 17:47
На повышение зарплат бюджетников денег нет, а за танки премию.
Гость
13 февраля 2023, 20:29
Почему Илья про такие же места в США писал, что люди там сами выноваты, ибо не хотят работать и это их выбор. А в России это логика не работает? Искренние не понимаю, почему деньги бюджета должны тратиться на этих? Разве что из-за опасения распространения чумы. Толком не работают, ни за что не платят, квартиру ждут на халяву, а вы им уберите. И зачем я мучился и копил на квартиру, зачем сортирую мусор, плачу за его вывоз и услуги УК? Можно же все это требовать за общий счет! Уж лучше деньги военнослужащим отдать, чем на халявшиков тратить. До этого Варламова сидели молча, потому что боялись, что им самим предъявят за такой бардак и будут штрафовать, а тут в себя поверили. У нас очень многие мусорят на улицах, на замечания не реагируют либо говорят, что за ними должны убрать! Но ведь видят, что не убирают и продолжают гадить! Особенно бесят понаехавшие из деревень. Вокзал тому подтверждение. Гадьте у себя, а не сюда притесь! Запомните: чиновники деньги заработают и переедут в Москву, а у вас два варианта: спиться в Чите или спится в родной деревне. Поэтому не ждите, что вас бардак будут уберать
Власти , как говорится властями, их можно бесконечно ругать и хаять. Но начинать надо в первую очередь с себя - если сами засранцы, в том и живём. За свои 62 года, билетика троллейбусного не бросила мимо урны, детей также воспитала. Живу вроде в нормальном районе, а к мусорным бакам подойти не возможно- пакеты с мусором в метре от бака валяются , что называется не рассчитали бросок, мебель, технику выносят- сложи аккуратно, нет растянут свой хлам на пять метров от баков, тоже видимо считают Осипов приедет приберёт.
Глупо призывать всех к порядке и надеяться на сознательность и хорошее воспитание абсолютно всех, нужно активно наказывать свинюшек штрафами и одновременно воспитывать, приучая к порядку. Именно для этого власти и нужны.
Глупо призывать всех к порядке и надеяться на сознательность и хорошее воспитание абсолютно всех, нужно активно наказывать свинюшек штрафами и одновременно воспитывать, приучая к порядку. Именно для этого власти и нужны.
Нужно их не только наказывать, но и порицать. Это очень важно. Такая ситуация сложилась в том числе и из-за убеждения, что мусор – это головная боль только администрации. Людям так удобно думать, можно себя не напрягать соблюдении норм. Убирать город, конечно, должны, но это не значит, что мы должны создавать дворникам как можно больше работы. За выброс мусора в неположенном месте есть статья в КоАП, но большинство из-за чувства безнаказанности на это побоку, потому что никто на таких не пишет заявлений, не фотографирует, потому что лень. Когда на такого индивида наорет все остановка, а не одна бабушка, потому что он бросил бутылку или окурок мимо урны, тогда эффект будет. С неправильной парковой же стало лучше. Не воспитали родители – воспитает общество. А то такими темпами мы придёт к тому, что половину бюджета придется тратить на уборку. От лекций в школе, табличек не мусорить толку нет. Для детей нужен личный пример родителей, а для взрослых яркая реакция со стороны общества. Я часто делаю замечания, при этом рядом стоящие делают вид, что ничего не слышат и не видят. Никакая власть из нас не сделает гражданское общество, если мы сами этим не займемся
Гость
13 февраля 2023, 22:07
Если есть домовой чат, то пишите туда. Или объявления на информационный стенд в подъезде. У нас так некоторые не понимали, что нельзя пакеты с мусором в подъезд выставлять. Все это течет, воняет, все остальные нюхать должны. Но это больше деревенские так делают.
Гость
13 февраля 2023, 22:05
Кого хвалите,этого косматого инагента Варламова,он наш враг.Сомневаюсь,что он расстроен мусором в городе,он пиарится и зарабатывает деньги.Субботники раньше были,сами нагадили,сами уберите.А политика губернатора Осипова правильная,танки надо уничтожать.И не мусорить в городе,повышая свою культуру и не слушать всяких косматых блогеров.Будьте патриотами своей страны,своего города.
Гость
13 февраля 2023, 22:34
Это точно. Пока в Чите есть мусор, у Варламова есть хронометраж в выпусках. Такие только рады плохим новостям, это их заработок, а наивный люд здесь уши развесил и думает, что он им помогает так
Гость
13 февраля 2023, 23:41
Лечитесь. И учебник истории почитайте, что там случилось с теми, кому враги мерещились среди своих же граждан
Гость
13 февраля 2023, 23:42
Гость
13 февраля 2023, 22:34
Это точно. Пока в Чите есть мусор, у Варламова есть хронометраж в выпусках. Такие только рады плохим новостям, это их заработок, а наивный люд здесь уши развесил и думает, что он им помогает так
Поэтому лучше жить в грязи молча?
Гость
13 февраля 2023, 13:01
Да уж,за то пиар самбо , лучше бы субботники организовал по Чите
Гость
13 февраля 2023, 14:37
В каждом регионе есть свой большой минус. А грязь она есть везде, но где-то меньше. Да и собак нет не в каждом регионе, это только у нас в Крае сильно полюбили закон!.
Вернувшись в Читу, люди просто нервные, все друг друга критикуют, шушукаются, злые, все ворчат как 60-ие деды и бабы, то с ковидом проблема и к врачу не записаться, то собаки, грязь и военная тематика. Люди тут - Задолбаны. и Проблемами этими - Задолбаны. Такое ощущение будто все люди как из старой шкатулки вылезли и упали в зрязь. И чиновники деньги на этом горе делают! Дурдом.
Нужно к Путину обращаться с проблемами.
Гость
13 февраля 2023, 14:46
Ну почему в Чите даже в центре города нет дворников ? По-моему, такого нет ни в одном городе.
Гость
13 февраля 2023, 19:57
Гость
13 февраля 2023, 14:46
Ну почему в Чите даже в центре города нет дворников ? По-моему, такого нет ни в одном городе.
Потому что вы не были в других городах. Я видел плохо убранный в центре Абакан, Питер, Челябинск
Гость
13 февраля 2023, 20:37
Да он не поможет, чхать на народ он хотел.
Гость
14 февраля 2023, 14:38
Ужасно всё на столько, что просто слов нет. Люди просто убегают из города . Здесь просто безнадёга.
Гость
13 февраля 2023, 12:40
Варламова в губернаторы.
Гость
13 февраля 2023, 14:01
Правильно. А осипова в президенты! Там он потянет.
Гость
13 февраля 2023, 15:27
Гость
13 февраля 2023, 14:01
Правильно. А осипова в президенты! Там он потянет.
Не смешите мои тапки. "В президенты". Его на печь надо как Емелю, не более.
Гость
13 февраля 2023, 15:47
Как то он был на передаче у Собчак и она его подколола,мол ездишь,критикуешь,посмотри какой двор дома где ты живёшь,может хотя бы там порядок наведешь
Гость
13 февраля 2023, 13:29
А сами живущие в городе хоть что-то делают для того чтобы было чище
Гость
13 февраля 2023, 13:44
Не надо переволить стрелки. Есть специально обученые и поставленные люди,
Гость
13 февраля 2023, 15:06
Ежемесячно платим. Или надо платить за уборку и самим убирать?
Гость
13 февраля 2023, 19:03
Гость
13 февраля 2023, 13:44
Не надо переволить стрелки. Есть специально обученые и поставленные люди,
Ты такой умный, будешь свинячить, а другие за тобой убирать должны?
Гость
13 февраля 2023, 19:07
Этот "ОДУВАН - УРБАНИСТ" думаю скоро попадет в список иноагентов, и это будет правильно. Слишком умного из себя строит, приехал бы и сам наладил систему уборки территорий раз такой умный. Одним словом клоун...))
Гость
13 февраля 2023, 22:11
А самим слабо это сделать? Столько служб кормится с этого.
Гость
13 февраля 2023, 23:45
У вас комплекс какой-то? Молчи не выделяйся? Слишком умного строит? В 23 году умным быть плохо стало? Тупыми быть нужно?
Гость
14 февраля 2023, 00:20
Гость
13 февраля 2023, 23:45
У вас комплекс какой-то? Молчи не выделяйся? Слишком умного строит? В 23 году умным быть плохо стало? Тупыми быть нужно?
боты разбежались по норам
Гость
13 февраля 2023, 15:35
ДА ВОРЛАМОВ ПРАВ....НО НА ЭТО И НА НАС МЕСНЫЕ ВЛАСТИ НАУЧИЛИСЬ КАК ОТПИСАТЬСЯ ПЕРЕД МОСКВОЙ...ОНИ ВЕДЬ НЕ ВИДЯТ, А КТО ПОСЕТИТ...ОБВЕЗУТ ПОТРОПАМ КРАСССССИВО....
Гость
13 февраля 2023, 17:01
Слишком много денег уходит на чиновников и блогеров.
Гость
13 февраля 2023, 20:00
Как же глупо верить, что это инициатива Осипова. Дотационный регион, что сказали в Кремле, то и сделали. Кстати, когда Илья расскажет про невыплату зарплаты беременной сотруднице и почему он ее не трудоустроил официально. Он же борцун за права граждан и справедливость, а сам людей на деньги кидает
Гость
13 февраля 2023, 20:26
Хороший повод всплакнуть,Саня!
Гость
14 февраля 2023, 04:42
ЖД район весь зарос мусором.Но сколько можно?
Гость
14 февраля 2023, 14:33
Вам не надоело? Как подворотные шавки лаете. Надо требовать и как следует а вы тявкать.
Гость
15 февраля 2023, 21:47
Кучерявый дело говорит
Гость
9 марта 2023, 14:10
Многоуважаемый господин Варламов , это здорово что мы узнаем столько нового о том как живут люди по миру .
Вместо того чтобы энергично обгаживать Россиян и Россию ждём Ваших предложений и нововведений в излечении алкоголизма в пятом поколении ..
Понятно что «отцы и деды виноваты и строй «
А то бы Вы сейчас зажили в процветании..
Деньги ,уверена заработали в России
Глубокое мое почтение к гиду по Лондону .....
Гость
13 февраля 2023, 14:36
Все будет хорошо
Гость
13 февраля 2023, 14:47
Конечно, конечно, будет "еще лучше".
Гость
13 февраля 2023, 22:07
У кого, прошу уточнить
Гость
13 февраля 2023, 15:50
Здравствуйте всем! Может наш Губернатор и плох! Сам не в восторге от уровня жизни! Всегда хочется лучшего! Только все-равно решение это правильное по выплатам за подбитые танки. Стимул для военных, для наших же людей он должен быть! Хорошо, что мы все за Родину! Но если это подкреплять материально, то это даст свои результаты на поле боя! Здесь, в регионе действительно много надо делать, чтобы лучше стало! Да и во всей Стране в целом! А может это с нас и надо начинать? Кто и что сделал сегодня лучше, чем кому помог? Вопрос к себе... И надо его себе задать! И то, что надо скидываться средствами для выполнения целей военной операции, это тоже нормально! Очень надеюсь, что эти средства не попадут в карман воришкам, а помогут бойцам в их стремлении победить! На счёт статьи... Не хорошая она, неправильная...дезорганизующая и в человеческом плане, и в плане выполнения целей спецоперации! Если хочет автор себя пропиарить (он же блогер!) найдите другие подходы, чтобы критиковать власть! Критиковать надо! Чтобы лучше работали! А вот подходы для критики тоже надо тщательно выбирать! А то получается, как будто у бойца, который сидит в окопе перед этой махиной, отбираем что-то важное! В этих деньгах наша с вами МОРАЛЬНАЯ региональная поддержка! Им сейчас нелегко!
Гость
13 февраля 2023, 18:18
В дом хи-хи
Гость
13 февраля 2023, 20:52
👍
Гость
13 февраля 2023, 22:14
А как быть тем, кто не поддерживает цели СВО? Например, какие они цели?
Гость
13 февраля 2023, 15:39
Я поддерживаю губернатора в его патриотической идее, за это надо награждать наших ребят. Варламов сам изрыгает помои, которые гадят всем в душу. Согласна, что нам забайкальцам еще ох как далеко до культурного поведения. Но мы буряты, русские, тунгусы, другие не менее значимые и уважаемые народности крепки духом и душой чисты. На СВО наши ребята основной костяк- ЗАБАЙКАЛЬЦЫ!!! Всем мира и здоровья, матерям дождаться сыночков живыми.
Гость
13 февраля 2023, 16:51
Лечиться вам надо, и притом стационарно
Гость
13 февраля 2023, 18:17
Женщина вы из хи-хи?
Гость
13 февраля 2023, 22:15
Откуда вы знаете, что основной костяк из забайкальцев?
Гость
13 февраля 2023, 13:40
А,кто такой Варламов?
Блогер?
У него какое есть право кого либо критиковать?
А ,точно .
Он же блогер.
Ему же все можно.
Гость
13 февраля 2023, 13:50
И очень даже хорошо, что есть такие люди, раз наш губер и администрация страдают хронической слепотой
Гость
13 февраля 2023, 23:46
Вот именно, конституцию перечитайте, у вас тоже есть права. А крепостное право даже отменили (вы не знаете, но нужно как-то эту информацию принять)
Гость
13 февраля 2023, 19:00
Z. Правильно наших земляков надо поощрять, чтобы лучше воевали! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Гость
13 февраля 2023, 21:56
А страна продолжит утопать в горах собственного дерьма! Ура! Всем Русский мир!
Гость
13 февраля 2023, 23:43
Ещё бот
Гость
13 февраля 2023, 14:54
Чего накинулись. Человек из своих личных средств выделяет миллион. Имеет право. И вы так можете.
С чего Вы взяли, что из своих личных средств? Никаких средств не хватит, чтобы уничтожить всю технику, которую запад и Байден прут на помощь Украине. Уничтожьте эти 300 танков, привезут ещё 600. И так будет ещё очень долго. И бойцы будут уничтожать их, не ради премии, а ради спасения, ради победы.
С чего Вы взяли, что из своих личных средств? Никаких средств не хватит, чтобы уничтожить всю технику, которую запад и Байден прут на помощь Украине. Уничтожьте эти 300 танков, привезут ещё 600. И так будет ещё очень долго. И бойцы будут уничтожать их, не ради премии, а ради спасения, ради победы.
Где и кого спасать они будут?
Гость
13 февраля 2023, 16:45
Поддерживаю губернатора мололец
Гость
13 февраля 2023, 20:47
Вам только клиничка в помощь или в Кандинского.
Гость
13 февраля 2023, 23:47
Ботобот
Гость
13 февраля 2023, 13:56
Потому что кругом засранцы сидят и делают умный вид, а по сути тупые как пробки....
Гость
13 февраля 2023, 17:01
Какой подходец у Варламова.Научился, шельмец, людьми управлять. Вроде бы и про грязь всё правильно, но цель - то одна. Спецоперацию обгадить в очередной раз. Аз, народ предлагают обобрать. Тех, кто хочет дать не обберёшь они сами деньги дают. А остальные.., ну пусть вой устроят в очередной раз. Провокатор этот Варламов. К тому же одну из "старух с пирожками" защищал. Кто его убрал из списка иноагентов?
Гость
13 февраля 2023, 23:47
Вам к врачу
Гость