Город Новые рабочие места и пополнение бюджета: Сергей Новиченко — о создании транспортно-логистического комплекса

Новые рабочие места и пополнение бюджета: Сергей Новиченко — о создании транспортно-логистического комплекса

Председатель Общественной палаты Забайкалья подчеркнул важность создания комплекса в крае

На фото — Сергей Новиченко, председатель Общественной палаты Забайкальского края

Первую итерацию проекта по созданию транспортно-логистического комплекса внес в читинский городской общественный совет по стратегическому планированию глава Читы Евгений Ярилов еще в 2020 году, говорит председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко.

— С тех пор мы неоднократно выходили с проектом на различные площадки. Я рад, что нас услышали. В 2022 году, чтобы привлечь внимание разработчика мастер-плана Читы КБ «Стрелка», мы презентовали проект на организованной нами городской научно-практической конференции. Мы доказали, что реализация проекта может стать настоящим прорывом в развитии экономики города, позволит создать дополнительные рабочие места и существенно пополнить бюджет города и края. Проект был одобрен всеми участниками конференции и вошел в итоговую резолюцию, которая была передана КБ «Стрелка». Компания пообещала внести наш проект в мастер-план Читы. Стоит отметить, что разработчики проекта — группа ученых-логистов ЗабИЖТ — на конференции предложили помогать и в реализации проекта. Надеюсь, их помощь как разработчиков будет востребована, — прокомментировал Сергей Новиченко.

14 февраля министр планирования и развития Забайкальского края Владимир Петраков сообщил о планах создать крупный транспортно-логистический комплекс в Чите. По словам министра, это позволит сократить логистические цепочки.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления