Город Спецоперация на Украине Проект москвича победил в конкуре эскиза памятников героям СВО в Чите

Проект москвича победил в конкуре эскиза памятников героям СВО в Чите

Но денежный приз достанется читинцу

Проект победителя

Комиссия в Чите подвела итоги конкурса на лучший эскизный проект мемориала «Героям специальной военной операции», признав победителем архитектора из Москвы, в голосовании победу одержал проект читинца — ему достанется денежный приз, сообщается 16 февраля в телеграм-канале городской администрации.

Проект победителя

— По результатам голосования конкурсной комиссии победителем признан проект архитектора Дениса Стритовича из Москвы. По результатам общественного голосования победителем признан проект Дмитрия Баранова из Читы. Таким образом, призовой фонд будет выплачен победителю общественного голосования, а к реализации рекомендован проект, победивший в ходе голосования членов конкурсной комиссии, как наиболее подходящий к предполагаемому месту реализации на территории мемориального комплекса «Боевая и трудовая слава забайкальцев в годы Великой Отечественной войны». Проект имеет в основе скульптурную композицию, наиболее ярко характеризующую связь между поколениями защитников Родины, а также не противоречит общей концепции мемориала, — говорится в сообщении.

Проект читинца

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления