Город Животные Общество Собак в новом приюте на ГРЭСе содержат в индивидуальных вольерах — такого в Забайкалье не было

Собак в новом приюте на ГРЭСе содержат в индивидуальных вольерах — такого в Забайкалье не было

Приют уже рассчитан на 1050 животных

Собачий приют построили на Угданском проезде

Приют для собак, который построили на Угданском проезде в Черновском районе Читы, уже рассчитан на 1050 собак, которые будут содержаться в индивидуальных вольерах. Об этом журналистам 16 февраля сообщил руководитель компании «Пять звезд» Александр Солдатов.

— Мы ушли от группового содержания собак, когда в одном вольере жили десятки особей. В нашем приюте собаки содержатся в индивидуальных вольерах, поэтому мы уверены, что все они будут накормлены. Такого способа содержания в Забайкалье я не встречал, — прокомментировал Солдатов.

По словам руководителя компании «Пять звезд» Александра Солдатова, в приюте нет группового содержания животных

По его словам, власти Забайкалья выделили компании субсидию в 18 миллионов рублей, что позволило покрыть часть затрат на строительство. Такое, как заявил Александр Солдатов, также было для организации впервые, потому что обычно приходится строить приюты за свой счет.

В приюте на Угданском проезде, помимо вольеров, установлены вагончики для сотрудников и медработников, которые проводят, в числе прочего, вакцинацию поступающих животных, стерилизацию и кастрацию. Собака проводит в приюте в среднем 20 дней, а затем, если не проявляет агрессии, выпускается туда, где была отловлена.

Александр Солдатов добавил, что приют на ГРЭСе еще будет расширяться, а мест станет в 1,5 раза больше. Всего у компании в Забайкалье пять приютов.

Собак содержат в индивидуальных вольерах

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Пять звезд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». На конец 2021 года выручка компании составила 47,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 4,7 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления