Город Кусочек забора на Горького уберут по решению администрации

Кусочек забора на Горького уберут по решению администрации

Обсуждается вопрос открытия прохода по всей длине аллеи

Сотрудники администрации Читы после жалоб жителей приняли решение открыть пешеходный проход через аллею Горького по улице Смоленской — там уберут часть забора, который перекрывал улицу. Об этом 18 февраля сообщается в Тelegram-канале городской администрации.

Ранее горожан и губернатора Забайкалья Александра Осипова возмутил тот факт, что аллею на улице Горького после капитального ремонта разделили на части заборами, что сделало неудобными прогулки по некогда бульварной улице. На «Чита.Ру» об этом 17 февраля вышел текст.

Также здесь, помимо устранения ограждений, оборудуют пешеходные переходы, которые с обеих сторон будут ограждены «лежачими полицейскими». Такое решение было по итогам рабочего совещания по улице Горького, которое провел исполняющий обязанности руководителя администрации города Андрей Гренишин вместе с представителями комитетов городского хозяйства и градостроительной политики, МКУ «Городские дороги» и УГИБДД.


Сейчас с органами ГИБДД обсуждается вопрос открытия сквозного пешеходного движения по всей длине улицы Горького.

«Тема не закрыта, но надо соблюсти разумный баланс между пожеланиями горожан и нормами дорожной безопасности», — цитируют слова Андрея Гренишина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления