CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Общество Спецоперация на Украине Экспозицию в честь спецоперации формируют в Чите — в нее вошли вещи добровольца

Экспозицию в честь спецоперации формируют в Чите — в нее вошли вещи добровольца

Выставка будет работать в музее Дома офицеров

В шестом экспозиционном зале музея уже оформлены витрины о Героях России — участниках СВО

Экспозицию, посвященную специальной военной операции, начали создавать в военно-историческом музее Дома офицеров Забайкальского края, сообщается 18 февраля на официальном портале органов власти региона.

— Свои вещи и предметы быта музею передал доброволец Александр Вырупаев. Волонтерами Забайкалья в музей были переданы и теперь экспонируются немецкие свечи, датируемые 1914–1918 годами. Со времен Великой Отечественной войны эти свечи хранились в одной из семей Забайкалья. Но с началом СВО было принято решение передать их для дальнейшей переплавки в блиндажные свечи для фронта.

Работа по сбору материалов о военнослужащих — участниках СВО продолжается, — говорится в сообщении.

В шестом экспозиционном зале музея уже оформлены витрины о Героях России — участниках СВО. Здесь приводятся биографии Героев РФ — генерал-лейтенанта Романа Кутузова, гвардии полковников Алексея Бернгарда и Леонида Рыжова, старших лейтенантов Балдана Цыдыпова, Эдуарда Норполова и Егора Секержитского. В одной из витрин представлены письма школьников участникам СВО, написанные в рамках акции «Письмо солдату». Среди них послание девочки Дианы своему отцу, ответ от бойца Саламата Дибирова на письмо члена военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления