Город Происшествия Оголенный кабель в яме пугает жителей многоэтажки в Чите

Оголенный кабель в яме пугает жителей многоэтажки в Чите

Работы на участке длятся уже неделю

Жители дома по улице Автогенной обеспокоены оголенным кабелем, который торчит в яме, раскопанной около недели назад. Пресс-служба «Читаэнерго» 19 февраля сообщила «Чита.Ру», что подземный кабель был поврежден при проведении несанкционированных земельных работ, которые ведет сторонняя организация.

Местный житель снял огороженную сигнальной лентой яму, в которой четко видны оголенные кабели. По его словам, работы на месте не ведутся около недели.

— Специалисты «Читаэнерго», действительно, работают на этом объекте — сторонней организацией при проведении несанкционированных земельных работ был поврежден подземный кабель линии электропередачи. Место этих раскопок и показано на видео. Сотрудники «Читаэнерго» сразу же отключили кабельную линию и подали электроэнергию жителям дома по резервной схеме. Повреждений на линии несколько, специалисты энергокомпании ведут восстановительные работы, — сказал сотрудник пресс-службы, отметив, что специалисты компании не имеют отношения к раскопкам и не огораживали яму.

Сотрудник пресс-службы администрации города сообщил, что согласно постановлению Правительства РФ № 336 муниципалитет в лице Контрольной инспекции не может проводить проверку по данному случаю и налагать штраф на организацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления