Город Курсанты читинской автошколы ДОСААФ попробовали себя в роли машинистов электровоза

Курсанты читинской автошколы ДОСААФ попробовали себя в роли машинистов электровоза

Участники узнали о правилах дорожного движения на переездах

За пультом тренажера локомотива ребята на личном опыте смогли убедиться в необходимости соблюдения всех требований безопасности и правил дорожного движения

20 февраля ЗабЖД организовала тематическую встречу с курсантами читинской автошколы ДОСААФ России, на которой будущие защитники Отечества попробовали себя в роли машинистов электровозов и ознакомились с особенностями пересечения железнодорожных путей через переезды.

За пультом тренажера локомотива ребята на личном опыте смогли убедиться в необходимости соблюдения всех требований безопасности и правил дорожного движения. Участники эксперимента узнали о том, что для экстренной остановки поезда машинисту необходимо привести в действия тормозную систему за 800–1000 метров до железнодорожного переезда, а значит шансы избежать столкновения с поездом у водителей, нарушивших правила, крайне низки.

Перед курсантами выступили сотрудники ГИБДД, которые напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также рассказали о действиях в случае вынужденной остановки на железнодорожном переезде. Работники Забайкальской магистрали поделились информацией о том, как поддерживается техническое состояние переездов.

Встреча прошла во время совместной профилактической работы ЗабЖД и ГИБДД УМВД России по снижению аварийности на железнодорожных переездах.

В завершении занятия железнодорожники поздравили ребят с наступающим Днем защитника Отечества, подарили им полезные для водителей мелочи, которые будут им напоминать о необходимости повышенной бдительности в зоне движения поездов.

С начала 2023 года на ЗабЖД произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека погибли. За аналогичный период прошлого года произошло одно ДТП. Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды! Соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности.

ОАО «РЖД». rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления