Город На площади Ленина в честь 23 Февраля прошел концерт «Слава защитникам Отечества!» — что там было

На площади Ленина в честь 23 Февраля прошел концерт «Слава защитникам Отечества!» — что там было

Забайкальцев поздравили представители правительства края

Творческие коллективы выступили со своими номерами

Концерт «Слава защитникам Отечества!» (6+) прошел 22 февраля на центральной площади Ленина в Чите. Для жителей города выступили творческие коллективы — «Забайкальские казаки» и ребята из детского центра «Гураненок». Мероприятие прошло в честь предстоящего праздника 23 Февраля. Забайкальцев поздравили представители правительства Забайкальского края.

— От имени военнослужащих 29-й армии и от себя поздравляю с Днем защитника Отечества и с Днем воинской славы, мужества, смелости и чести. 23 Февраля мы отдаем дань уважения героям Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, которые в разные годы исполняли свой боевой долг на протяжении всей истории нашей страны. Желаем крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, неиссякаемой энергии, успеха в ратном труде на благо нашей родины, — поздравил забайкальцев исполняющий обязанности заместителя оперативного отдела штаба 29-й общевойсковой армии Александр Степченко.

В теплый февральский день читинцы не торопились уходить.

— Завтра вся страна отвечает знаковый праздник. Но для нас каждый день — День защитника Отечества. Мы думаем о наших отцах, братьях, мужьях. Общероссийский «Народный фронт» развернул полномасштабную работу по подготовке всего, что только в наших силах, для отправки нашим мужчинам, чтобы поддержать их в нелегкое время, — выступила с приветственным словом член штаба «Народного фронта» и директор школы № 32 Читы Елена Азбукина.

Представители общероссийского движения «Народный фронт» активно занимаются сбором необходимых вещей и оборудования, рисунков и писем от детей, а также средств для отправки мужчинам, защищающим родину. Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов ввел несколько мер поддержки для забайкальцев — участников СВО.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления