Весна Город Общество Три сотни людей, фаер-шоу и бесплатные блинчики — как прошла Масленица в Гагаринском парке (фото)

Три сотни людей, фаер-шоу и бесплатные блинчики — как прошла Масленица в Гагаринском парке (фото)

Всем участникам конкурсов вручали подарки

До этого праздники, организованные УК «Лидер», прошли на Ленина 21, Дивизионной, 10, в микрорайоне Осетровка и в 1-м микрорайоне

26 февраля жители Соснового бора дружно провожали зиму на празднике Масленицы в Гагаринском парке. Примерно 300 жильцов близлежащих домов пришли поучаствовать в конкурсах и мастер-классе, поесть блинов, повеселиться и получить подарки за участие. Праздник в парке организовала и спонсировала управляющая компания «Лидер», а идеи для мероприятия подсказали сами жильцы.

Детей на Масленице было особенно много — от годовалых малышей до старшеклассников. Все с удовольствием вызывались поучаствовать в традиционных забавах, интеллектуальных и танцевальных играх, которые проводил ведущий. Для взрослых тоже нашлись развлечения. Представители мужской половины жильцов показали физическую подготовку в конкурсе по поднятию гирь и поставили личный рекорд микрорайона — 70 раз.

1 из 7

На территории парка развернулась небольшая ярмарка, где работали аниматоры, продавали сладкую вату и попкорн, талантливые жильцы микрорайона предлагали пинетки ручной работы, вязаные игрушки и брелоки. А поздравить Сосновый бор с Масленицей прибыли представители администрации Ингодинского района и исполняющая обязанности руководителя УК «Лидер» Ольга Сахарова.

— Сегодня при участии и инициативе нашей управляющей компании «Лидер» состоится праздник Масленицы. Мы его делаем с традиционными играми и конкурсами, но в этом году добавляем еще одну забытую традицию — изготовление кукол-оберегов. Управляющая компания эту идею поддержала, а обереги мы хотим отправить в качестве поддержки в зону СВО, — отметила председатель ТОСа «Гагаринский» Оксана Абрамова.

1 из 7

Дети и взрослые делали из ниток и ткани куколок-подорожниц — оберег, который в древности брали в дорогу, чтобы оградить себя от злых сил и неудач.

Во время Масленицы каждый мог написать на листочке то, от чего хотел бы избавиться вместе с проводами зимы. Записки жители Соснового бора положили в специальный кармашек на наряде чучела Масленицы, чтобы все невзгоды сгорели вместе с уходящими холодами. А перед тем, как сжечь чучело, перед зрителями выступил скоморох с фаер-шоу.

1 из 6

После зрелищного представления жителей угощали горячим чаем и блинчиками. Так в дружной семейной обстановке с шумом и задором Сосновый бор провел заключительный день Масленицы. А за день до этого такие же добрые праздничные гулянья «Лидер» организовал во дворах домов на Ленина, 21 и Дивизионной, 10, в микрорайоне Осетровка и в 1-м микрорайоне.

ООО «Лидер», уклидерчита.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления