Город Был один фонарь — и тот погас. Жители дворов в Чите остались без света

Был один фонарь — и тот погас. Жители дворов в Чите остались без света

Они опасаются темноты из-за возможного криминала

Жители домов на улице Белорусской на Украинском бульваре в Чите лишились единственного фонаря, работающего сразу на четыре двора, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» сами жители.

— Дома по улице Белорусская 23, 42, 44 и на Украинском бульваре, 28 связывает уличный фонарь. Он во дворах этих пятиэтажек единственный! И этот единственный фонарь не горит уже больше недели. Всё это время жители чувствуют себя перенесенными в лихие 90-е: в кромешной тьме шарят по мусорным бакам бомжи, зачастую устраивая дележ территории, до глубокой ночи пьет горячительное и крепко, как отпетые зеки, матерится на скамейке молодежь. Только фары машин, проезжающих через дворы, рассекают эту опасную темноту, — рассказала собеседница издания.

Жители обращались в управляющую компанию «Энергожилстрой», но там им пояснили, что территория, на которой находится этот фонарь, принадлежит УК «Лидер». Те, в свою очередь, перенаправили граждан в ЖЭУ № 9. Однако и там отреклись от неработающего фонаря, пообещав, однако, найти ответственных и перезвонить. Обратного звонка жители не дождались.

Корреспондент «Чита.Ру» не смог дозвониться в ЖЭУ. В Госинспекции предложили жителям написать в ведомство заявление об их проблеме, так как Госинспекция осуществляет контроль над работой УК.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления