Город Отремонтированный участок Горького в Чите перекрыли из-за аварийной стены госпиталя

Отремонтированный участок Горького в Чите перекрыли из-за аварийной стены госпиталя

Люди обходят его по дороге

Ограждение из профлиста установили на тротуаре около госпиталя на улице Горького в Чите из-за аварийного состояния стены здания, сообщается на аншлаге.

Идти в сторону Угданской можно по газону или по проезжей части

Профлистом перекрыт участок слева от входа в здание. Ранее на стене появились надписи «Опасно» и «Аварийный участок». Аварийным, судя по всему, является парапет на крыше.

Надпись «Аварийный участок» с задачей уже не справляется
Вероятно, что опасение вызывает этот парапет
Пешеход обходит огороженный участок по дороге

Здание госпиталя является объектом культурного наследия, заложено и освящено в 1914 году. С октября 1917 года по февраль 1918-го в нем находилась духовная семинария, затем — по октябрь 1920-го — Читинское юнкерское училище, а в 1920-е годы — штаб 5-й краснознаменной армии. С 1926 года по настоящее время работает военный госпиталь.

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходил по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составила 1685 метров. Ремонт улицы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление за 220 миллионов рублей. Работы должны быть закончены 20 ноября 2022 года, но продолжались и в 2023-м.

После окончания ремонта его негативно оценили горожане, и губернатор Забайкалья заявил, что строители «изуродовали бульварную улицу».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления