Город Земли Минобороны под застройку: четыре участка планируют передать под жилые дома в Чите

Земли Минобороны под застройку: четыре участка планируют передать под жилые дома в Чите

Ранее уже сообщалось о планах на передачу 10 подобных участков

Четыре участка Минобороны РФ планируют передать под жилую застройку

Четыре земельных участка, принадлежащих Министерству обороны России в Чите и Читинском районе, планируют вовлечь в оборот под комплексную жилую застройку в 2023 году. Об этом в интервью «Чита.Ру» сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития Забайкальского края» Антон Тутов.

— Ранее пустовавшие земли дадут городу новые квадратные метры жилья, а военное ведомство получит финансы — большую часть от арендных платежей, деньги, так необходимые сегодня нашему государству. В активной работе сейчас с десяток подобных участков. Только на 2023 год мы планируем вовлечь в оборот земли: на улице Красной звезды, 5а; в районе улицы Рахова и Девичьей сопки; в микрорайоне Батарейный; в селе Смоленка Читинского района. В общей сложности — еще почти 200 гектаров под комплексную жилую застройку, — рассказал Антон Тутов.

В декабре 2022 года стало известно, что под жилую застройку могут отдать не менее 10 участков на территории Читы, находящихся в собственности Министерства обороны. Ранее уже удалось передать два земельных участка, находившихся у Минобороны: на улицах Нерчинско-Заводской и Бабушкина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления