Город Осветить почти все улицы Читы планируют к 2025 году. Сейчас в темноте 70% города

Осветить почти все улицы Читы планируют к 2025 году. Сейчас в темноте 70% города

Губернатор отметил, что нужно осветить всё

Освещение установят на 96% улиц Читы к 2025 году, сообщил 9 марта и. о. министра ЖКХ Забайкальского края Андрей Головинкин на годовом отчете министерства.

Губернатор Александр Осипов ответил министру, что нужно стремиться к освещению 100% Читы.

Московская компания ООО «БЛ Регион» подала концессионную инициативу на 15 лет по модернизации системы уличного освещения в Чите. Предложение о заключении концессионного соглашения рассчитано почти на 2 миллиарда рублей. В городе установят более 4500 новых светильников, заменят почти 4 тысячи ветхих опор, модернизируют 15 тысяч световых установок, заменят почти 300 километров распределительных сетей.

В сентябре 2022 года на тот момент сити-менеджер Читы Александр Сапожников назвал историческим моментом подписание соглашения об использовании механизма «Дальневосточной концессии» для модернизации системы уличного освещения в городе. По данным источника ИА «Чита.Ру», компания «БЛ Регион», принадлежащая бывшему губернатору Калининградской области Георгию Боосу, предложила властям Читы заключить концессионное соглашение в отношении недвижимого и технологически связанного с ним движимого имущества, предназначенного для работы уличного освещения в городе.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «БЛ Регион» образовано в марте 2020 года и зарегистрировано в Москве. На конец 2021 года чистый убыток компании составил 64 тысячи рублей. Количество сотрудников — 1 человек. Директором ООО является Дмитрий Трубин. А владеет компанией Георгий Боос. В числе прочего занимается она электромонтажными работами, производством электрической аппаратуры и деталей для ламп. Аналогичные посты Трубин и Боос занимают в фирме «БЛ Техникс».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления