Город Льготный проезд — только по справке. Документ будут просить у подростков в читинских маршрутках

Льготный проезд — только по справке. Документ будут просить у подростков в читинских маршрутках

Это нужно, чтобы исключить спорные ситуации и обман

Водители маршруток № 3, 6 и 28, в которых действуют льготные тарифы для детей, с 1 мая будут просить справку школьника в спорных ситуациях, сообщил «Чита.Ру» предприниматель, обслуживавший маршруты, Артем Меняйло.

Тариф на этих маршрутах с января снизился с 33 до 28 рублей, а в марте вернется к прежнему уровню. Введенные льготы для школьников и на проезд некоторых участков продолжат действовать.

— В связи со снижением цены проезда для детей на маршрутах начали возникать спорные ситуации. Я лично общался с 15-летним пассажиром, который выглядел значительно старше своих лет, и с его родителями. Также льготами пытались воспользоваться студенты и молодые люди, которые совсем юно выглядят, то есть доходили до явного обмана. Мы проконсультировались с родителями и приняли решение: льготный проезд предоставляется только по справке школьника. Документ с фотографией можно оформить в школе, заламинировать и возить с собой, — сказал предприниматель.

Правило начнет действовать с 1 мая. Предприниматель попросил обратить на него внимание родителям старшеклассников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления