Город Тариф в трех маршрутках Читы вернется на прежний уровень после понижения

Тариф в трех маршрутках Читы вернется на прежний уровень после понижения

Но льготы для детей сохранятся

Стоимость проезда на маршрутах № 3, 6 и 28 повысится 20 марта до 33 рублей, сообщил «Чита.Ру» предприниматель, обслуживавший маршруты, Артем Меняйло.

Тариф на этих маршрутах в январе снизился с 33 до 28 рублей. Также были введены льготы для школьников.

— После январского понижения мы вынуждены вернуться к прежним ценам. Остаются льготы для школьников — как и раньше они будут ездить за 20 рублей. Однако для проезда в спорных ситуациях подростки должны показать водителю справку школьника.

Кроме того, проезд будет дешевле на нескольких участках. На маршруте № 3 проезд между Каштаком и Северным, а также на маршруте № 28 между улицей Баргузинской и Сосновым бором проезд будет также стоить 20 рублей.

— Причин несколько, включая принятие предприятием дополнительной социальной нагрузки, а также повышение курса иностранных валют. Когда мы принимали решение о снижении тарифа, был приемлемый курс, а к сегодняшнему дню доллар наценился на 7 рублей, что сразу на нас сказалось. Это связано с тем, что, как правило, мы приобретаем зарубежные запчасти и масла, — сказал предприниматель.

Он отметил, что льготы, которые введены с 2013 года для пенсионеров и инвалидов продолжают действовать, несмотря на то, что предприятию не компенсируют убытки из бюджета. Стоимость проезда для льготников составляет 16 рублей.

— Кроме того, мы намерены ввести льготный проезд для учителей. Вопрос находится в стадии проработки, некоторые моменты мы урегулируем, но мы с ним практически определились. Будут также льготы для других социальных групп, конкретику по которым пока не будем оглашать, — добавил Артем Меняйло.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления