Город Забайкальский волонтерский корпус для поддержки бойцов СВО создали в Забайкальском крае

Забайкальский волонтерский корпус для поддержки бойцов СВО создали в Забайкальском крае

Об этом распорядился губернатор Осипов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился создать в регионе Забайкальский волонтерский корпус для поддержки бойцов СВО, сообщается 15 марта на официальном портале региона.

Целями корпуса названы консолидация волонтерского сообщества в регионе, координация волонтерской помощи и обработка заявок через единый диспетчерский пункт. Волонтеры уже сформулировали предложения: создать фонд непредвиденных расходов, назначить постоянного координатора от корпуса с постоянным его присутствием на новых территориях для более четкой и адресной доставки грузов до наших подразделений. Координировать деятельность корпуса будет заместитель губернатора Аягма Ванчикова, она поблагодарила волонтеров за работу:

— Я благодарю вас за вашу работу, неравнодушие, за всё, что вы делаете вместе со своими соратниками. Ни у кого нет сомнений в том, что вы всё правильно и четко делаете, ваша работа — пример для многих регионов, наши разработки используют волонтеры по всей стране, этот опыт бесценный. Как и любой живой организм, нам необходимо совершенствоваться и развиваться дальше уже в объединенном Забайкальском волонтерском корпусе, — приводятся в сообщении слова Аягмы Ванчиковой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления