Город Ревизорро в Чите: кто занимается проверкой и классификацией гостиниц и присваивает им звёзды

Ревизорро в Чите: кто занимается проверкой и классификацией гостиниц и присваивает им звёзды

И почему хозяевам гостиничного бизнеса это нужно

Классифицируются гостиницы по их виду: хостелы, мотели, центры отдыха, отели и так далее

Гостиницы всех типов, от уютных хостелов до грандиозных отелей, по закону нуждаются в обязательной классификации. Но не всем известно, чем классификация полезна и кто ею занимается.

Владельцы гостиничного бизнеса наверняка задаются вопросом, а что вообще дает классификация. Это возможность получить достоверную и точную информацию со стороны о том, каков уровень сервиса у заведения. Ее предоставляют грамотные специалисты, проводя подробный анализ. Гостиница получает официальный документ — свидетельство о классификации, которое действует 3 года. Свидетельство подтверждает статус гостиницы, а та получает дополнительные очки в виде доверия со стороны потребителей. Также оно защищает гостиничный бизнес: предоставление гостиничных услуг без этого свидетельства влечет за собой крупные штрафы.

Классифицируются гостиницы по их виду: хостелы, мотели, центры отдыха, отели и так далее. Другими же категориями при классификации становятся всем известные звёзды и типы номеров. Присваиваются они также после детального анализа. Пройдя классификацию и получив официальный статус, гостиница может использовать свою категорию в рекламных публикациях. Можно указать звездность своего заведения или же что в нём есть специальные люкс-номера (статус таковых тоже приобретается после классификации).

В Чите этой необходимой процедурой уже 3 года занимается Забайкальский референтный центр. Специалисты этой области уверяют, что классификация — это не только обязательное мероприятие, но и возможность повышения престижности и конкурентоспособности своего заведения. Проходит всё достаточно просто: владельцу гостиницы необходимо подать заявку в центр с приложенной анкетой. Затем уже проводится подробный и внимательный анализ: без пристрастий, что наиболее важно для репутации любого бизнеса. Гостиницу на специальном выезде будут оценивать эксперты. Ну а затем по результатам оценки заведение будет классифицировано и получит нужное свидетельство.

Более подробную информацию и консультацию эксперта в сфере классификации гостиниц и иных средств размещения можно получить по тел.: +79244747744, +7 (3022) 36-47-38, e-mail: os@ zabrcr.ru, Светлана Николаевна.

Аттестат аккредитации АА-90 от 22 сентября 2020 года, выдан Министерством экономического развития Российской Федерации.

ФГБУ «ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РЕФЕРЕНТНЫЙ ЦЕНТР РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА», zabrcr.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления