Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Город без хозяина: когда Гренишин избавится от приставки и. о., а Чита станет красивой

Город без хозяина: когда Гренишин избавится от приставки и. о., а Чита станет красивой

Ждать ли Чите смены власти?

Депутат гордумы Читы и лидер регионального отделения федеральной партии «Родина» Александр Щебеньков — человек многогранный, но открытый. И из 30 депутатов представительного органа это пока единственный человек, который согласен обсуждать молчаливую игру вокруг должности сити-менеджера.

После отставки уехавшего на СВО единоросса Александра Сапожникова должность занял его заместитель Андрей Гренишин в статусе исполняющего обязанности. Власти города старательно отмалчиваются по поводу того, будет ли конкурс на должность сити-менеджера, или Гренишин будет работать в статусе и. о. до окончания срока полномочий гордумы в 2023 году, кто может претендовать на эту должность, кроме Гренишина, и что вообще происходит. То есть почему, например, сити-менеджер ни с того ни с сего отказался от должности и уехал воевать. Или что происходит с улицей Горького. И так далее — вопросов в городе в сотни раз больше, чем ответов.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Щебеньковым о причинах, по которым Чита медленно катится по наклонной.

«Чита.Ру»
Город без хозяина: когда Гренишин избавится от приставки и. о., а Чита станет красивой

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления