Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Зачем в Чите пилят деревья

Зачем в Чите пилят деревья

Мы продолжаем гулять по городу с неравнодушными гражданами

Агроном питомника растений «Велес» Юрий Евдокимов с тревогой смотрит на высаженные на улице Чкалова в Чите сибирские ели. Их воткнули ровно между пнями ранее спиленных старых тополей. Хилые, но очень дорогие саженцы к марту 2023 года выглядят не очень — их сажали в лунки, наспех закиданные землей и остатками асфальта, у них осыпаются иголки, а половина деревьев смотрит не в небо, а куда-то вбок.

Это не единственные проблемы на перекрестке Чкалова и Выставочной. Здесь целая аллея грубо и бестолково выпиленных по обеим сторонам от речки Кайдаловки тополей. Часть из них спилили энергетики, потому что деревья мешали их проводам, вторую половину, — видимо, ДМРСУ, не очень понятно зачем.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов гуляет с Евдокимовым вдоль всего этого безобразия, рассуждая о том, как так вышло, что озеленение в Чите, вообще напитанное деньгами, превратилось в уничтожение практически всех старых деревьев без ясной альтернативы на перспективу. Отдельно собеседники говорят о причинах, по которым все деньги, выделяемые городу за приобретение саженцев растений, уходят за пределы региона.

«Чита.Ру»
Зачем в Чите пилят деревья

Мы не первый раз устраиваем выездные «Редколлегии», посвященные проблемам благоустройства и озеленения Читы. Вот предыдущие:

Мы приглашаем и других неравнодушных читинцев, а также ответственных за благоустройство и озеленение Читы чиновников и руководителей ДМРСУ к обсуждению этих важных вопросов прямо на улицах нашего несчастного города.

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления