Город Стройка детской ККБ на Коханского Центр Читы озеленили взамен вырубленного на месте детской больницы леса. Мэрия назвала адреса

Центр Читы озеленили взамен вырубленного на месте детской больницы леса. Мэрия назвала адреса

Высажено почти 750 саженцев

Деревья взамен срубленных в лесу на месте строительства детской больницы высадили в центральной части города. На улицах появилось 746 саженцев, планируется высадить еще почти 1,5 тысячи, говорится в ответе за подписью председателя комитета городского хозяйства Марины Поповой на запрос редакции «Чита.Ру».

В документе уточняется, что высадка деревьев началась осенью 2022 года, приостановлена из-за холодов и будет возобновлена весной 2023 года.

Количество саженцев:

  • на площади Декабристов — 102, планируется еще 56;

  • на площади Ленина — 119, планируется еще 384;

  • на улице Амурской — 78, планируется еще 374;

  • на улице Богомягкова — 183, планируется еще 147;

  • на улице Ленина — 96, планируется еще 134;

  • на улице Чкалова — 49, планируется еще 103;

  • на улице Чайковского — 52, планируется еще 73;

  • на улице Бутина — 80, планируется еще 50;

  • на улице Ленинградской — 122, планируется еще 133.

В апреле 2022 года министр природы Забайкалья сообщал, что вырубленные сосны продадут на торгах через департамент государственного имущества Забайкалья. По смете из контракта строительства вырубить должны 841 сосну, однако в апреле деревья под вырубку начали помечать, и журналисты «Чита.Ру» насчитали около тысячи. Источник информагентства уточнил, что вырубить могут 1300 деревьев.

Минстрой Забайкалья предложил администрации Читы безвозмездно принять вырубленные сосны в муниципальную собственность. Подрядной организацией, которая вывезет древесину, а затем будет хранить и изготавливать из нее изделия на нужды города, назначили исправительную колонию № 5 в поселке Антипиха. Передавать сосны в собственность колонии не планируется.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления