Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

IQ-тест читинских остановок: почему за три года им так и не поставили «мозги»?

Кнопка для инвалидов перевернута, табло не работает, диспетчер 112 ничего не слышит

Власти Читы уже третий год пытаются довести до конца эксперимент с так называемыми умными остановками. Это конструкции на остановках общественного транспорта, на которых должны работать тревожная кнопка для звонка оператору службы 112, информационное табло с расписанием движения автобусов и троллейбусов, карта ближайших окрестностей и USB-порты для подзарядки гаджетов. Удается так себе — к весне 2023 года запущено 3 из 7 таких конструкций, но и они, как оказалось, толком не работают.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов в рамках большой серии прогулок по столице солнечного Забайкальского края шагает с доктором географических наук, сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта Андреем Томских от одной неработающей остановки (на ОДОРА) к другой (около «Родины»). Собеседники гуляют по Ленина, сворачивают на Пушкина, идут по Чайковского и вдоль здания правительства доходят до Бутина, где встречают очень странный результат трех лет обещаний.

Предыдущие прогулки по городу:

  • с агрономом питомника растений «Велес» Юрием Евдокимовым — по Выставочной и Чкалова с беседой о том, зачем в Чите пилят тополя, сажают ели и не занимаются развитием питомников;
  • с общественницей Валентиной Дымченко: беседа о причинах, по которым реанимированная площадь Декабристов оказалась не нужна городским властям;
  • по улице Горького — редакторы Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова пытаются разобраться с тем, во что превратили некогда уютную улицу городские власти, перегородившие всё уродливыми заборами.

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Другие статьи автора

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter