Город Сбер в Забайкалье поможет клиентам получить бесплатное образование в IT-сфере

Сбер в Забайкалье поможет клиентам получить бесплатное образование в IT-сфере

В проекте могут принять участие граждане определенных категорий

Уникальная методология школы развивает цифровые навыки, а также позволяет получать практические навыки с первого дня обучения, поэтому ученики выпускаются с готовым портфолио для будущего работодателя

По федеральной программе «Содействие занятости» школа программирования Сбера «Школа 21» открыла онлайн-программы. Их цель — увеличить цифровую грамотность и помочь освоить новую востребованную профессию с нуля.

В 2023 году «Школа 21» открыла набор на три онлайн-программы:

В проекте могут принять участие граждане определенных категорий: мамы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; мамы с детьми до 7 лет в поисках работы; люди пенсионного и предпенсионного возраста; граждане, имеющие статус безработного.

— Обучающий подход «Школы 21» показывает высокий уровень освоения новых профессий и подходит для людей, не имеющих опыта в IT-сфере. Сегодня уже более 1,8 тысячи выпускников работают в IT-компаниях: Сбер, Авито, Яндекс, Озон. Уникальная методология школы развивает цифровые навыки, а также позволяет получать практические навыки с первого дня обучения, поэтому ученики выпускаются с готовым портфолио для будущего работодателя. Асинхронный онлайн-формат дает возможности для выстраивания индивидуального плана обучения и позволяет учиться, когда и где будет удобно, — сообщил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Чтобы поступить на одну из программ, необходимо подать заявку на сайте проекта, подтвердить ее на портале «Работа России» до 2 апреля 2023 года и в течение трех рабочих дней подать документы, подтверждающие категорию, в Центр занятости населения. Зачисление на программу проходит без вступительных экзаменов.

Ученики, успешно окончившие обучение, получат 2 диплома о профессиональной подготовке или 2 документа о повышении квалификации государственного образца от «Школы 21» и Томского государственного университета.

Узнать подробнее о направлениях и зарегистрироваться можно на сайте проекта.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления