Город Глава Читы Евгений Ярилов объяснил, чем он занимается

Глава Читы Евгений Ярилов объяснил, чем он занимается

Он уточнил, что некоторые горожане не знают ответа на этот вопрос

Евгений Ярилов вместе с гордумой должен обеспечивать администрацию целями, задачами, инструментами и механизмами

Глава Читы Евгений Ярилов в интервью гендиректору «Чита.Ру» Андрею Козлову в рамках проекта «Редколлегия» 29 марта заявил, что в его обязанности входит обеспечивать исполнительную власть инструментами и механизмами. Выпуск «Редколлегии» выйдет 31 марта.

— Иногда задают вопрос: «Слушайте, а чем всё-таки занимается глава города? Ну, вот есть руководитель администрации, вот там с него весь спрос идет за дороги, за озеленение и так далее». Вот и федеральным законом, и уставом городского округа прописано четко, что глава обеспечивает органы власти для исполнения ими своих обязанностей. <...> Вот моя задача — обеспечить. Что такое комплексный план? Это как раз я выполняю свои задачи, обеспечиваю администрацию целями и задачами, инструментами и механизмами для исполнения своих обязанностей, — заявил Евгений Ярилов.

Также глава Читы отметил, что он вместе с бывшим сити-менеджером города Александром Сапожниковым разработал пятилетний план по развитию города, дефицит в плане составил 17 миллиардов рублей, собственные доходы — 10,3 миллиарда рублей, а расходы — 27 миллиардов рублей. Покрыть дефицит планируется за счет федерального бюджета и нацпроектов.

Евгений Ярилов во время отчета городской администрации уточнял, что Чита стала первым городом России, который включил наказы избирателей депутатам в расходы бюджета города. Ранее на наказы избирателей могли потратить не более 5 миллионов рублей, в 2022 году за счет нового механизма на них потратили 100 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления