перейти к публикации
173 комментария к публикации

И.о. сити-менеджера высказался за усыпление бездомных собак в Чите

30 марта 2023, 19:13
Гость
Гость
18 июля 2023, 23:33
Есть собаки у которых отродясь не было хозяев. Они родились на улице. Их никто не выбрасывал. Они вообще дикие.Вот их надо вообще убрать с улиц. Это почти волки. Неужели это так трудно понять или нарочно не хотите понимать. Это как в Австралии. Там этих диких собак развелось так много что на них охотятся. А ведь их предки были домашние завезенные людьми.
Гость
14 апреля 2023, 04:38
А если уссурийские тигры начнут в город приходить от голода в лесу, мы их отстреливать тоже будем, пока не останется совсем? Тигр очень опасное животное. По логике вещей и собака и тигр оба животные, так почему же тигра поймают, и постараются как-то решить ситуацию, чтобы не погиб, а собаку - которая как известно "друг человека" можно без суда и следствия....на тот свет) Это же нелогично как-то. Да и вобще, взрослеть надо. Человечество гуманизму только учится. Раньше вон казни были прилюдные, и людям было даже интересно посмотреть, как кто-то на дыбе мучается. Сейчас мы бы посчитали это зверством. Как знать, может через пару сотен лет наши потомки будут смотреть что мы творили тут и содрогаться.
Гость
5 апреля 2023, 14:16
Как хорошо,что в Чите больше нет проблем, кроме этих несчастных собак
Гость
5 апреля 2023, 02:00
Если выполняется программа, как рапортуют чинуш и, то почему численность не уменьшается? Не делают работу как положено, издевательство над бедными животными. Сколько можно подводить к убийству? Ни на что другое не способны? Почему не строят приюты? Только разговоры пустые. Прекратите нападки на собак, людей надо бояться!
Гость
5 апреля 2023, 01:52
Чиновников развелось... Может с них начать? А то предложения у них один дурнее другого. Только убийство на уме. А приют муниципальный слабо построить??? Бабло только прикорманивать могут. Нет агрессивных собак, есть люди бездушные! Где приюты?
Гость
14 июля 2023, 03:14
Я тоже предлагаю гуманно усыпить депутатов.Гуманно ведь не считается за убийство,правда?
Гость
3 апреля 2023, 19:16
Вопрос с живыми существами надо решать с умом, а не топорными методами. Если не могут, надо заменить чиновников на умных, которые смогут решить этот вопрос без жестокости. Пора наконец понять, что собаки бывают кусачие только от жизни собачьей!!! Лучше пусть создают условия нормальной жизни для животных, не присваивая целевые деньги. За эти деньги и за жестокость придётся отвечать если не на этом, то на том свете точно!Никто не имеет право отнимать жизни ни у кого!
Гость
1 апреля 2023, 20:47
Не берите грех на душу.глаза невчем не повинных животных не дадут вам жить.То что происходит- виноват человек,который ворует деньги и мучает животных,который лубок решение вопроса доводит до абсурда!
Гость
1 апреля 2023, 17:38
Живодёр . Такие предложения не рассматривать надо а того кто их выдвигает сразу сажать за жестокое обращение с животными или в дурку. Земля не только для живодёров.
Гость
1 апреля 2023, 17:37
А и кому дал право убивать животных.Это убийство трусливых,слабых,ничтожных людей и такие же принимают законы.
Гость
1 апреля 2023, 16:53
А откуда берутся бездомные??? Опять " спасибо" человеку! Себя пусть усыпит😡
280362203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 03:54
Переехал ее и не заметил. Видео аварии со сбитой женщиной в Чите появилось в Сети-----вот под нашими коментами. Так кого нужно усыплять?
280362260

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 03:46
Здравствуйте
Гость
1 апреля 2023, 02:27
Я так думаю ,надо этого активиста в Астрахань и пусть ночью погуляет а утром кости соберем и проблем не будет.
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 02:25
Работать нормально и честно этот чиновник не хочет. И убивать под видом агрессивных будут всех собак подряд в регионах где местная власть исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается, хотя бы потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. Ну и работу надо проводить с населением, что бы не выбрасывали новых собак. А именно агрессивные собаки самые толковые, обычно это быашедомашние. Их надо не убивать, а пристраивать нормальным хозяевам в частные дома.
Гость
4 апреля 2023, 01:30
Ну и пусть меньше собак лучше жизнь
Гость
31 марта 2023, 21:28
Кроме собак тем нет?
Гость
31 марта 2023, 20:31
Это проблему не решит... Средства выделяемые государством, на постройку приютов и стерилизацию животных, оседают в карманах хапужных чинуш.. А все стрелки переводятся на несчастных бездомышей.... Ни в одной цивилизованный стране, такого скот кого отношения к животным нет... Голосую против эвтаназии бездомных животных. Начинать надо с зажравшихся чиновников!!!!!
Гость
31 марта 2023, 19:28
Так всегда и было, а сейчас с электрошокерами люди ходят
Гость
31 марта 2023, 19:16
А стерилизовать не пробовали ??? Себя бы поусыпляли, умники
Гость
31 марта 2023, 23:18
Это прямо супер точное предложение живодерам!
Гость
31 марта 2023, 16:43
Никто и некому не дает право забирать жизнь у животных, неужели в наше время нельзя подумать о гуманных способах содержания, только и знают отмыть деньги на смертях собак, как это все мерзко, представте себя на месте животного, если ьы вас усыпить за ненужностью,
Гость
31 марта 2023, 23:17
Ну что вы, эти радеющие за убийства обездоленных собак, считают себя нужными. Только понять не могут, что жестокость всегда порождает ответную жестокость, пусть и на ментальном уровне.
Гость
31 марта 2023, 15:09
Все правильно, сделать сначала укол для усыпления, а как уснёт укол летальный. Гуманно, другого выхода нет, за наших детей страшно и собака отмуается от голода и холода. А в приюте им ещё тяжелее, такой же голод и холод, ни побегать ни согреться особенно зимой верная мучительная смерть.
Гость
31 марта 2023, 23:14
Очень знакомая теория- парочка уколов или газовая камера, ну, чтобы не мучались от голода и холода.
Гость
3 апреля 2023, 00:33
За детей страшно не из-за собак, а что дети получают воспитание от таких как вы и от вам подобных.
Гость
3 апреля 2023, 00:37
Это ответ тому, кто пишет про гуманные два укола бездомным собакам. Так вот, за детей страшно не из-за бездомных собак, а что дети воспитываются такими как вы и вам подобными.
Гость
31 марта 2023, 13:56
Бедные живтные холодную зиму прожили,живодеры весной активизировались,даже не жалеют щенков.А их собаки ходят в туалет на крыльцо,дак это свои родненькие,розами ходят
Гость
31 марта 2023, 14:18
Разбери, коли жалко их. Делов то.
Гость
31 марта 2023, 13:31
Света А может пора нашу гребные ченушь усыпить а то получают зарплату не пойми за что . А вопрос нужно решать с хозяевами а то плодят потом на помойки выкидывают . Можно подключить ветеринаров пренесли на вакцинацию на учёт если девочка . Не стериализуют пусть отчётваются куда пришло пристроить вот и все не предоставили отчёт штраф на эти деньги содержать приют.и каждых полгода проверка женились собака или нет.а убийство это грех кто будет его на себя брать.
Гость
31 марта 2023, 13:05
Надо
Гость
31 марта 2023, 12:07
Давно пора. Отличное решение. Город для людей а, не для бродячих собак.
Гость
31 марта 2023, 11:22
К сожелению я не смогу войти т. к. не могу. Я люблю всех животных и мне больно слышать об усыплении. Всё хотят жить. Кто ненавидет животных тот и ненавидит все живое и даже людей, но никогда не признаются. А вы писали подстрекатели своими байка и о вредительстве собак.
Гость
31 марта 2023, 10:40
Кто кого будет штрафовать?! Периодически нужно отлавливать и усыплять! Тогда и не будут новые бродить. Как Олерон по графику собирает мусор, так и отлов должен быть по графику. Жалко конечно, но другого выхода из проблемы нет.
Гость
31 марта 2023, 23:11
Жалко у пчёлки, и так жалко, видимо, и тебе.
Гость
31 марта 2023, 09:17
Ликуй зоошиза, плачьте люди, дальше слов дело не пойдёт! Лим тоже обещал разослать по муниципалитетам предписания о штрафах за самовыгул собак, но судя по тому, что администрация даже не шелохнулась, даже по заявлениям, все обещания, так и остались обещаниями.
Гость
31 марта 2023, 08:18
Почётным словом, зоозащитник, называют тех, кто действительно любит ВСЕХ животных, барашек, птичек, оленей, коз и т.д. А вот зоошиза обожает только стаи агрессивных псов! И люто ненавидит себе подобный вид, людей, считая себя выше всех и посылая проклятия всем, особенно детям. Надеюсь, наши трусоватые депутаты не испугаются? И примут, наконец, твёрдое решение обезопасить жизнь простых людей, а потом возьмутся и за плодильщиков собак!
Гость
31 марта 2023, 08:09
Чем собака лучше коровы? Почему коров можно убивать, а собак нет?
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 08:52
А чем отличается поле боя от мирного неба?
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 02:39
Человек создал собак как друзей и помощников и очень многим им обязан, а на улице собаки оказываются не по своей воле. Те кто желают бездомным собакам зла, тем самым отрекаются от своих предков и заявляют, что людьми они не являются.
Гость
1 апреля 2023, 06:37
1 апреля 2023, 02:39
Человек создал собак как друзей и помощников и очень многим им обязан, а на улице собаки оказываются не по своей воле. Те кто желают бездомным собакам зла, тем самым отрекаются от своих предков и заявляют, что людьми они не являются.
Однозначно людьми не являются
Гость
31 марта 2023, 07:29
После стольких загрызаных детей и взрослых у нас в Бурятии все ходят теперь с электрошокерами и пер. Баллончиками .это что нормально?
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 02:42
Почему во множественном числе? Загрызла в Бурятии одного ребенка хозяйская, самовыгульная собака , а не бездомная. И родители ребенка виноваты, раз разрешали ходить через частный сектор.
Гость
31 марта 2023, 05:54
Зачем торопятся делая какой то срок. Не лучше держать животных в питомниках. Не торопиться и может их разберут не торопясь кому надо
Гость
31 марта 2023, 15:53
Прямо кому-то нужны эти блоховозы.
Гость
3 апреля 2023, 02:55
Гость
31 марта 2023, 15:53
Прямо кому-то нужны эти блоховозы.
Это Вы про себя? Обиженный судьбой человек, который убийством хочет показать своё превосходство над слабым.
Гость
4 апреля 2023, 01:31
Гость
31 марта 2023, 15:53
Прямо кому-то нужны эти блоховозы.
Точно
Гость
31 марта 2023, 05:53
Согласна с Гренишиным на все 💯. Удачи ему в этом нелёгком деле!
Гость
31 марта 2023, 06:46
Какой цинизм называть жестокость нелегким делом.
Гость
31 марта 2023, 05:50
Почему из питомников собак выпускают в так называемую среду обитания
Гость
31 марта 2023, 02:43
Уважаемые комментаторы! Каждый напишите обращение к депутату В.В.Бурматову и пригласите его в Читу и он увидит к чему приводит его закон. Я надеюсь он поймет. На наших 6 депутатов надежды нет. Они живут в другом мире!
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 02:37
При чем тут Бурматов? Это чиновники на местах не исполняют программу ОСВВ. А в регионах где эта программа исполняется бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому, что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. Бурматов сам об этом неоднократно говорил.
Гость
31 марта 2023, 02:28
Да что вы говорите не выбрасывают,тольто так,у одной мадамы 2 собаки во дворе,одна больная ощенилась,собрала и выкинула к мусорки в коробке,раньше выкидывала щенков в пакете в мусорный бочок,ей не жалко живое существо.Вот такие частники и выкидывают,а затем вырастают и плодятся,природа такая.Все дворы поставить на учет и плату определить,а то так и будут выбрасывать,а все шишки на тех,кто не проходит мимо и кормит их,без вины виноватые
279948587

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 12:42
Почему вы всё это наблюдаете и пишете в интернете? Пишите участковому- принимайте реальные меры.
Гость
31 марта 2023, 02:21
Люди берут щенков жля своих деток, живые игрушки. Интересно, да. Дети таскают их, как игрушки. Могут пнуть. Покалечить, а мама с папой глядят, как ребенок тешится. А зенок превратился в собаку, она уже не нужна, не справляются, надоела. Пнут пиком под зад и на улицу, а т ив лес, туда куда людей не бывает. А собака преданно ждет, кода этот недочеловек вернется заберет. Она же их любит
Гость
31 марта 2023, 01:01
Только человеческое отношение к обездоленным собакам поможет решить проблему. И оно заключается не в усыплении и других способах убийства, а в строительстве приютов для бездомных животных, помощи волонтёрам и да, в кормлении по мере возможности бездомных животных.
Гость
31 марта 2023, 02:04
За ваши деньги-любой каприз. Отчисляйте ежемесячно от своих доходов в фонд защиты собак 50 %, и будут они сытые, довольные в приюта, при врачах, поворах и прислуге.
Гость
31 марта 2023, 02:32
Гость
31 марта 2023, 02:04
За ваши деньги-любой каприз. Отчисляйте ежемесячно от своих доходов в фонд защиты собак 50 %, и будут они сытые, довольные в приюта, при врачах, поворах и прислуге.
Сначала научитесь внимательно читать, а потом иронизируйте.
Гость
31 марта 2023, 13:50
А зачем эти приюты? Вы своём уме вообще или нет? У нас человеческая жизнь это ничто, по сравнению с собачьей. Приюты, кормёжка. По развели бардак, на помойках уже лежбища им устраивают, миски приносят. Полнейший маразм. Вот откуда мусор и берётся. Вам нужна собака заберите к себе и откармливайте сколько влезет.
Гость
31 марта 2023, 00:38
Когда администрацию города возглавит разумный, порядочный, ответственный человек, неприкаянные животные обретут право на жизнь! Их не нужно будет оправлять на заклание, чтобы люди чувствовали себя спокойно. Просто тому, кто стоит у руля надо иметь голову и сердце, чтобы жить можно было всем: и собакам, и людям, и голубям! Кстати говоря, всё начинается с малого. Сначала он собак решил усыплять, а потом может о престарелых и инвалидах задумается? А сто они ведь не чиновники и пользы от них нет! Позор исполняющему обязанности!!!
Гость
31 марта 2023, 00:50
Зооненавистники считают, что только они имеют право на жизнь, а несчастное бездомное животное должно быть уничтожено. Потакать таким взглядам недопустимо, общество должно иметь сострадание, только тогда оно является обществом, а не стадом
Voda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 00:10
Появился таки здравомыслящий человек. Надо закон принимать. И чем быстрее тем лучше. Собаки детей грызут, а им пломбы в уши ставят. Идиотизм.
Гость
31 марта 2023, 00:01
Я считаю что необходимо абсолютно всех собак, за исключением конечно лицензированный заводчиков, стерилизовать и ставить на учёт, захотел завести собаку - пройди курсы, приди к заводчику и приобрети, тогда и будет ответственность, а иначе эти споры не прекратятся
Гость
1 апреля 2023, 02:45
Штрафы в фонд приютов за выброшеных животных. Большие штрафы нужны.
&1234)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 23:39
Аллилуйа. А то все соБаки, вернулись в свои дворы,и нападают на людей будто им просто пломбы в уши пристегнули,типа обработали...
Гость
1 апреля 2023, 02:42
На Вас хоть раз нападали?! Хватит врать! ЗА СВОИ 50 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОЙ АГРЕСИВНОЙ СОБАКИ НА УЛИЦЕ. Они к людям гораздо лояленее чем домашние!
&1234)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 12:05
Гость
1 апреля 2023, 02:42
На Вас хоть раз нападали?! Хватит врать! ЗА СВОИ 50 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОЙ АГРЕСИВНОЙ СОБАКИ НА УЛИЦЕ. Они к людям гораздо лояленее чем домашние!
Мадам,врать,это иммидж школьника.
Гость
30 марта 2023, 22:47
сколько платят усыпителю?
Гость
30 марта 2023, 22:37
Сколько же здесь живодеров..Люди!Остановитесь!!
Гость
31 марта 2023, 02:05
Кроме как истерического крика, люди остановитесь, есть предложение как решить проблему?
Гость
31 марта 2023, 02:37
Гость
31 марта 2023, 02:05
Кроме как истерического крика, люди остановитесь, есть предложение как решить проблему?
Призыв к людям остановиться в проявлении жестокости к бездомным животным - это первый шаг к решению проблемы. Жестокость не приведет ни к чему хорошему.
Гость
31 марта 2023, 07:12
Гость
31 марта 2023, 02:05
Кроме как истерического крика, люди остановитесь, есть предложение как решить проблему?
Уже начали решать, но живодёры не унимаются, им нужны жертвы, но не понимают ( потому что тупые), что этими мыслями, жестоким отношением к животным), они ставят под удар, свою и жизнь своих родных и любимых.
Гость
30 марта 2023, 22:36
Может хватит уже жестокости в мире
Гость
30 марта 2023, 22:31
Поддерживаю!
Гость
31 марта 2023, 06:50
Ты бы себя поддержал, ведь ты еще не знаешь свой диагноз ( сходи к врачу и узнай), у тебя так мозга, это тебе за все " доброе".
Гость
30 марта 2023, 22:29
Не тем дали полномочия. Дайте возможности, как вы называете "зоошизам", и они действительно будут решать проблему с бездомными животными. А не надо выделять деньги сомнительным живодерским конторкам. И возможность любому человеку принести животное на бесплатную стерелизацию.
Гость
31 марта 2023, 00:24
Такое решение было бы цивилизованное и человечное.
Гость
31 марта 2023, 16:19
Гость
31 марта 2023, 00:24
Такое решение было бы цивилизованное и человечное.
Только что то зоошиза за столько лет так ничего и не сделала, кроме проклятий с несогласными с ними. Зоозащитники имеют только ныть, а дело делать не умеют, не хотят.
Гость
1 апреля 2023, 00:06
Гость
31 марта 2023, 16:19
Только что то зоошиза за столько лет так ничего и не сделала, кроме проклятий с несогласными с ними. Зоозащитники имеют только ныть, а дело делать не умеют, не хотят.
Да ладно, а в приютах для животных разве не зоозащитники (они же волонтеры) животным помогают и при том помогают делом, а не пустыми разговорами?
Гость
30 марта 2023, 22:27
Все правильно мужик говорит иначе будет беда опять.
Гость
31 марта 2023, 23:02
А чем ты лучше собаки ? Ничем ! Бездушное существо ! Старая бабуська тебе будет мешать, ты и бабуську уберешь !
Гость
30 марта 2023, 22:10
Даже Жириновский призывал усыплять бродячих собак и приводил в пример что творится в этом вопросе в Забайкальском крае! Правильно говорят в администрации города,пора закрыть этот вопрос!
Гость
31 марта 2023, 06:45
И что теперь с ним и ты может уже скоро покинешь этот мир.
Гость
31 марта 2023, 18:01
Гость
31 марта 2023, 06:45
И что теперь с ним и ты может уже скоро покинешь этот мир.
Забери этих псин домой к себе.
Гость
5 апреля 2023, 02:21
Ну если Жириновский призывал усыплять ,
279561032

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 21:46
Правильно! Давно пора!
Гость
30 марта 2023, 21:39
Как допекли Гринишина обьяснительные для Ярилова, таким радикалом стал)))
Гость