Город Забайкальские предприниматели начали использовать решения от искусственного интеллекта Сбера

Забайкальские предприниматели начали использовать решения от искусственного интеллекта Сбера

Сегодня среди пользователей более тысячи компаний

В Забайкалье самое популярное решение — «Розничная торговля». Его использует почти 1000 клиентов

Решениями Сбера для отраслей в Забайкалье воспользовались более 1600 компаний. Отраслевые решения основаны на анализе данных с применением геоаналитики и искусственного интеллекта Сбера.

Сегодня Сбер предлагает решения для бизнеса в шести ведущих отраслях, которые доступны юридическим лицам для отраслей недвижимости, ЖКХ, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и транспорта. Наборы сервисов для этих отраслей подобраны с учетом специфики ведения и управления бизнесом. Базовые возможности отраслевых решений доступны предпринимателям бесплатно.

В Забайкалье самое популярное решение — «Розничная торговля». Его использует почти 1000 клиентов. Благодаря решению «Розничная торговля» предприниматели видят портрет клиента, имеют возможность сравнить свои бизнес-показатели с показателями конкурентов в городе и отраслью в целом. Также сервис позволяет подобрать наилучшие локации для расширения своего бизнеса в любом регионе страны с учетом максимального потенциала объекта недвижимости.

Второй популярный сервис — «Недвижимость». Им пользуется уже 362 клиента. Сервис позволяет планировать предпринимателям доход от аренды, дает возможность формировать и отправлять арендаторам счета, а также подбирать новые объекты и производить оценку рентабельности с помощью геоаналитики.

Следующий лидер по популярности — решение «Транспорт». Им пользуется 154 клиента. Решениями «Оптовая торговля», «Сфера услуг», «ЖКХ» успешно пользуются 118 предпринимателей.

— Отраслевые решения, встроенные в интернет-банк СберБизнес, помогают предпринимателям вести свои дела просто и быстро, сохранять деньги и время. Ведь обычно предпринимателям приходится платить за сервисы для поиска локации, аналитики и CRM, а клиентам Сбера они доступны бесплатно, — сообщил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Все отраслевые решения доступны для подключения в офисах банка, а также в интернет-банке СберБизнес.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления