CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Легкость конструкций — и никакого мошенничества. Власти объяснили, почему шатаются фонари на Горького в Чите

Легкость конструкций — и никакого мошенничества. Власти объяснили, почему шатаются фонари на Горького в Чите

А еще на Горького падают дорожные знаки

Дорожные знаки упали при шторме, светильники начали шататься

Недавно поставленные фонари на улице Горького в Чите начали шататься при штормовом ветре, сообщил 6 апреля корреспонденту «Чита.Ру» очевидец, аккаунт правительства Забайкальского края 75.ru ответил под постом в Telegram-канале «Чита.Ру», что светильники установлены надежно, а эффект качания создается из-за легкости конструкций.

— Все светильники установлены надежно. За счет того, что опора крепления стала легче, чем раньше, создается впечатление качания, — написали в ответе.

Также аккаунт правительства региона уточнил, что власти проверят все дорожные знаки на улице Горького, а после восстановят те, что упали от сильного ветра, в рамках гарантийного обязательства. То же касается и других дефектов реконструкции улицы.

Ремонт улицы Горького в Чите должны были завершить еще в ноябре 2022 года, но работы продолжались и в феврале 2023 года. Аллею огородили забором, а после общественного негодования часть ограждения убрали, на перекрестках начали появляться «лежачие полицейские». В конце марта стало заметно, что бетонная плитка на тротуарах просела, ее должен будет восстановить подрядчик за свой счет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления