Город Новая детская поликлиника появится в Чите. К концу 2025-го она откроется на КСК

Новая детская поликлиника появится в Чите. К концу 2025-го она откроется на КСК

На строительство выделено 1,8 миллиарда рублей

На КСК появится новая поликлиника

Новая поликлиника Детского клинического медицинского центра откроется на проспекте Фадеева в читинском поселке КСК к концу 2025 года, сообщается 7 апреля на официальном портале региона.

«Новое медицинское учреждение получат жители поселка Текстильщики. Площадь здания составит 10 000 квадратных метров. Помимо традиционных кабинетов врачей в нем разместят отделение неотложной помощи, кабинеты физиотерапии и лечебной физкультуры, лабораторный корпус, дневной стационар. Также у поликлиники будет административно-хозяйственная часть, гараж и другие зоны, обеспечивающие полноценное функционирование медицинского учреждения», — цитируют в сообщении слова и. о. министра строительства региона Алдара Бальжирова.

Строительство пройдет по нацпроекту «Здравоохранение». На работы будет выделено 1,8 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. Подразделение будет рассчитано на 200 посещений в смену.

Также при строительстве поликлиники будут обустроены прилегающая территория и парковки, выполнено асфальтирование проездов и тротуаров.

Строить поликлинику будет компания «ДорХан — Торговый дом». Компания принадлежит московскому бизнесмену Александру Ханину и его семье. У Ханина есть несколько компаний, занимающихся строительством и управлением имуществом в разных регионах России от Владивостока до Симферополя. Выручка компании на конец 2022 года составляет 16 миллиардов рублей, чистая прибыль — 1,8 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления